Страница 1 из 1

Двухтрубная тупиковая стоят конвекторы Последние плохо греют

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 04:28
Гость
вот ещё темка-мне попадались системы когда на 2 трубную тупиковую навешают 10-12 напольных конвекторов.регулировка расхода их помогает мало,последние еле греют.остаетс ставить доп насосик.меня интересует расчет места его установки ?отталкиватся от мин расхода?

Re: Двухтрубная тупиковая стоят конвекторы Последние плохо г

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 05:32
Инженер
Гость писал(а):вот ещё темка-мне попадались системы когда на 2 трубную тупиковую навешают 10-12 напольных конвекторов.регулировка расхода их помогает мало,последние еле греют.остаетс ставить доп насосик.меня интересует расчет места его установки ?отталкиватся от мин расхода?

О каком регулировании расхода идет речь?

Re: Двухтрубная тупиковая стоят конвекторы Последние плохо г

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:44
Инженер
Чтобы рассчитать место установки насоса нужен глубокий анализ схемы по гидравлике. То есть делать гидравлический расчет.
Вам поможет программа: http://infobos.ru/str/756.html
Это на пальцах сейчас на рассказать. Целую лекцию проводить.