Теория и помощь в решение расчетов систем водоснабжения и отопления. Например, подбор диаметров, подбор насосов, подбор котлов, подбор систем отопления и т.д.

                 
                         
           



Auto-Snab 3D Гидрорасчеты в трехмерном пространстве

Сообщение Инженер » 06 мар 2015, 14:17

Программное обеспечение позволяет делать гидравлические расчеты в трехмерном пространстве.

В трехмерном пространстве вводите схемы системы водоснабжения и отопления – программа находит расходы, давления и температуры в цепях в зависимости от физических законов.

Подробнее: http://infobos.ru/str/876.html
Вложения
Застав.jpg
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Гидравлические расчеты в трехмерном простран

Сообщение Слесарь-Сантехник » 06 мар 2015, 14:24

Первая новость!
1. Произшоли первые тесты и программа показала эффективность расчетов. Учитываются различные цепи систем водоснабжения и отопления. Программа позволяет делать гидравлические и тепловые расчеты систем отопления и водоснабжения.
2. Наблюдались различные резонансы - они сведены к минимуму. При не больших настройках резанансы исчезают.
3. Скоро будут добавляться дополнительные уроки по разбору данной программы.
4. При покупке программы Вы получаете бесплатную помощь в решение Ваших сложных цепей.

Покупать тут: http://gidroraschet.ru/pplat6p.php
Аватар пользователя
Слесарь-Сантехник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:33

Гидравлические расчеты в трехмерном простран

Сообщение Гость » 06 мар 2015, 14:29

Что самое интересное, что в программу можно вводить несколько насосов и даже несколько котлов и программа посчитает, что будет в той или иной ситуации.
Аватар пользователя
Гость
 

Гидравлические расчеты в трехмерном простран

Сообщение Инженер » 06 мар 2015, 14:31

Вот фото:
Вложения
Застав.jpg
Застав.jpg
Застав.jpg
Застав.jpg
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Гидравлические расчеты в трехмерном простран

Сообщение Инженер » 10 июл 2015, 03:33

Смотреть видеоуроки тут: http://infobos.ru/str/876.html
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Technotronic3D Гидрорасчеты в трехмерном пространстве

Сообщение andrey » 21 авг 2016, 18:36

Здравствуйте, у меня вопрос может ли данная программа рассчитывать с.о. с первично- вторичными контурами(рис.1)? И если можно, то представьте какой-нибудь простецкий расчёт данной с.о. в этой программе.
Вложения
рис.1.png
Аватар пользователя
andrey
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 16:31

Re: Technotronic3D Гидрорасчеты в трехмерном пространстве

Сообщение Инженер » 22 авг 2016, 03:46

andrey писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос может ли данная программа рассчитывать с.о. с первично- вторичными контурами(рис.1)? И если можно, то представьте какой-нибудь простецкий расчёт данной с.о. в этой программе.

Легко может. Я пока не буду давать примеры по расчету. Я вашу цепь записал себе в тетрадь дел. И будет пример по этой схеме.
Сейчас в этой программе ведутся работы по усовершенствованию работы. Уже месяц внедрялся другой алгоритм расчетов. Добавлены уже дополнительные опции по изменению параметров. Изменение цвета и улучшение навигации. +база материалов.
Планируется через месяц закончить, а потом выпустить новые видео по этой программе. Будут разжеваны расчеты различных цепей в этой программе с учетом необходимых параметров.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Technotronic3D Гидрорасчеты в трехмерном пространстве

Сообщение Гость » 28 дек 2016, 19:12

Не могу понять какое давление показывает программа в точках?
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Technotronic3D Гидрорасчеты в трехмерном пространстве

Сообщение Инженер » 29 дек 2016, 05:11

Гость писал(а):Не могу понять какое давление показывает программа в точках?

После расчета находится точка с самым минимальным давлением и оно равно нулю м.в.ст.
И от точке к точке устанавливается давление на всех элементах относительно динамики и статики. Учет идет по гидравлическим потерям, а также учитывается плотность теплоносителя и расчет гравитационного столба воды.

В данном случае на картинке смотрим на котловое оборудование. Давление в точке1 минус динамические потери. Статика не считается, если нет разницы высот точки 1 относительно точки 2.

Статика это давления вызванное водяным столбом (гравитацией воды, теплоносителя)

Точка 2 = Точка 1 (0,859) - динамические потери (0,078) = Точка 2 (0,781 м.в.ст.)
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Auto-Snab 3D Гидрорасчеты в трехмерном пространстве

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 10:13

Я так понимаю что в программе Р(м.в.ст.)-это сумма динамического и пьезометрического напоров? Не понятно распределение давления в контуре?
Вложения
2.png
Аватар пользователя
Гость
 

След.

Вернуться в Гидравлические и тепловые расчеты систем отопления и водоснабжения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Статистика
Яндекс.Метрика