Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



После замены стояков во всём доме мощный переток горячей в х

Сообщение Векжививекучись » 18 фев 2018, 21:43

Товарищи, спасайте!!! Трещит репутация!!! В двухподъездном 12-этажном доме в одном стояке квартир поменял старые стальные убитые стояки на Ppr, и по холодному и по горячему стояку везде поставил обратные клапана. По одному стояку (либо холодный либо горячий) включаю - всё работает отлично, как только запускаю и холодный и горячий - в каком то другом стояке (или в нескольких, или во всех) начинается жесткое вторжение горячей воды в холодные стояки, даже в другом подъезде. Дому 17 лет, все стояки убитые, и только тот , что я поменял новый. Почему уверен, что не в моем стояке подмес - для чистоты эксперимента ходил во всех квартирах закрывал краны на горячем стояке, раз, и плюс везде у меня обратные клапана. Уже неделю не могу дать людям в этот стояк горячую воду, особо активные меня скоро съедят. Стояки это у меня не первые, но с таким шоу сталкиваюсь впервые. У меня стойкое мнение ( может кто опровергнет) - все старые стояки забитые (убедился, когда шинковал свои), они создавали общую потерю давления в разводку обратки ГВС в подвале, мой новый чистый стояк поднял давление в разводке обратки , тем самым приподняв давление во всех стояках ГВС и "заработали" все хреновые картриджные смесители и, возможно, неправильно подключенные бойлеры. Давление на входе в дом ХВС 6, ГВС 8! Вопрос в том, что если я прав, как нейтрализовать эту лажу, если нет возможности попасть в каждую квартиру??? Спасайте!
Аватар пользователя
Векжививекучись
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 21:41

Re: После замены стояков во всём доме мощный переток горячей

Сообщение Ацетилен » 19 фев 2018, 06:10

1. Гигиенический душ открытый.
2. Старый "рогатый" смеситель на кухне, есть там прокладка такая, на свиной пятачок похожа.
3. Кто-то хитрожопый, чтоб стиралка меньше воду грела, соединил холодную с горячей в один тройник с краном.

Если вторжение жёсткое, то найти конкретный стояк не вопрос, если доступ ко всем стоякам в подвале есть - поочерёдно закрываются холодные стояки и открываются спустники на них же, предварительно предупредив жильцов чтоб смесители не открывали. Ну, или ночью. Дальше поквартирный обход. Если во все квартиры по проблемному стояку не попасть, сузить список подозреваемых можно поочерёдно закрывая в доступных квартирах опять же холдную воду на вводе, если краны конечно же держат.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04

Re: После замены стояков во всём доме мощный переток горячей

Сообщение Ацетилен » 19 фев 2018, 06:23

Кстати, а ты случаем по ошибке не закольцевал на 12-ом этаже ХВ с обраткой ГВ, сделав подачу ГВ тупиковой, м?
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Статистика
Яндекс.Метрика