Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Система отопления. Зачем гидрострелка и насос?

Сообщение Инженер » 11 янв 2016, 05:13

особенность котла сваг в том что ему по конструктиву нужен приоритет на первом контуре . это такой круглый высокий котел с очень большой площадью теплообменика из за этого у него особенно важно что бы выгорало все от стенок иначе получается несколько кв.м. нагара которые нормально вычистить нереально. тут же и проблема обостренная с конденсатом , нужно что бы котёл быстро сам себя прогрел до 65 гр . потому в этих котлов первый контур приоритет . максимальный кпд котла при 85-90 градусов , эта же высокая температура предотвращает как от конденсата так и от нагара. потому так и делается что первый контур всегда держится на максимальной температуре . это задает как высокий по кпд так и чистые стенки котла .

Для этого служит ладдомат или трехходовой клапан. Какая там перспектива контуров? Что за глупости? На схеме явно указаны названия контуров они далеко от контура котла. Вы о чем?
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Система отопления. Зачем гидрострелка и насос?

Сообщение Инженер » 02 фев 2019, 19:24

на счет насоса альфа 2 . если он излишне наворочен то какие насосы посоветуете частотные и более дешевые. частотный нужен потому что запитано все через бесперебойник, у меня при акб 100амч работает система автономно около 12 часов . если бы ставил насос обычный было бы на несколько часов меньше автономной работы . а если учитывать что поставлю новую обвязку с двумя насосами то как бы экономность насоса ещё важнее становится. как вариант есть пластиковые насосы китайские для солнечных систем но они шумные и надежность не проверена ещё . потому интересно что вы посоветуете по насосам более выгодное чем альфа 2 .

Wilo 25/6 на 220 вольт 50 Гц. Про частотник это вы что-то куда то далеко не туда заехали. Частотники нужны в том случае, если вам нужно контролировать обороты двигателя, его мощность и тому подобное. По вашим проблемам не вижу смысла в частотнике.

Выход из положения: Просто ставьте на первую передачу насос. Зачем из мухи слона лепить. Я не слышел чтобы энергию можно было экономить за счет частотника. За счет частотника достигается контроль мощности двигателя и других параметров. Но чтобы получить один и тот же расход и при этом затратить меньше энергии это нонсенс... Меняйте тогда бесперебойник. На некоторые бесперебойники можно вешать большой объем аккумуляторов.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Статистика
Яндекс.Метрика