Теория и помощь в решение расчетов систем водоснабжения и отопления. Например, подбор диаметров, подбор насосов, подбор котлов, подбор систем отопления и т.д.

                 
                         
           



Re: Программное обеспечение

Сообщение Администратор » 09 дек 2014, 02:39

Скорее да чем нет! Но в ближайшее время не планирую вставлять подобные операции.
Единственное что хочу сделать это распечатку гидравлических расчетов. Много кто просил...
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Программное обеспечение

Сообщение ulu6 » 05 янв 2015, 19:52

Администратор писал(а):
Не могли бы Вы прокомментировать?

Это для дополнительного пиара...

Я в растерянности!!! Если я куплю, по этим ссылкам, я, действительно, куплю программу? Мне очень нужна эта программа.
Аватар пользователя
ulu6
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:33

Re: Программное обеспечение

Сообщение Администратор » 06 янв 2015, 06:41

Программу Вы можете приобрести только на этой странице: http://gidroraschet.ru/pplatp.php за 2500 рублей.
Это правда! После оплаты в дневное время программа высылается в течение 3 часов. Может даже раньше.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Программное обеспечение

Сообщение Рюха » 13 июн 2015, 18:27

Здравствуйте, меня интересует расчет коллекторной системы отопления. Причем, сначала идет общий первичный коллектор, а затем от него вторичные коллектора на радиаторы, теплые полы и бойлер
Какая программа лучше подойдет?
Аватар пользователя
Рюха
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:04

Re: Программное обеспечение

Сообщение Инженер » 14 июн 2015, 01:02

Рюха писал(а):Здравствуйте, меня интересует расчет коллекторной системы отопления. Причем, сначала идет общий первичный коллектор, а затем от него вторичные коллектора на радиаторы, теплые полы и бойлер
Какая программа лучше подойдет?

Обе программы подойдут: Technotronic8 и AutoSnab3D. Подробнее: http://infobos.ru/str/756.html
В Technotronic8 во вкладке (расчет разветвления цепей).
В AutoSnab3D проще и нагляднее вводить схемы.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Программное обеспечение

Сообщение Рюха » 14 июн 2015, 08:43

Спасибо.
Аватар пользователя
Рюха
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:04

Re: Программное обеспечение

Сообщение Рюха » 24 июн 2015, 18:51

Здравствуйте. В разделе "Расчет естественной циркуляции" рассмотрен расчет схемы с 8 радиаторами, у которых равная мощность. На практике же мощности разные, значит разный расход, разные диаметры труб и сопротивления. Где подобный пример рассмотреть?
Аватар пользователя
Рюха
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:04

Re: Программное обеспечение

Сообщение Инженер » 25 июн 2015, 01:23

Здравствуйте. В разделе "Расчет естественной циркуляции" рассмотрен расчет схемы с 8 радиаторами, у которых равная мощность. На практике же мощности разные, значит разный расход, разные диаметры труб и сопротивления. Где подобный пример рассмотреть?

В видеокурсе (http://gidroraschet.ru) есть отдельный видеоурок по расчету отопления с естественной циркуляцией.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Программное обеспечение

Сообщение Гость » 10 ноя 2015, 12:57

Здравствуйте, Technotronic8 и AutoSnab3D это разработка Санкома или я ошибаюсь? ( Мне так сказали на какомто форуме)
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Программное обеспечение

Сообщение Инженер » 10 ноя 2015, 14:05

Гость писал(а):Здравствуйте, Technotronic8 и Technotronic3D это разработка Санкома или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Гидравлические и тепловые расчеты систем отопления и водоснабжения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Статистика
Яндекс.Метрика