Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



не греют радиаторы

Сообщение Николай33 » 23 янв 2018, 16:20

доброго времени суток всем!
подскажите что может быть в многоквартирном доме не греют радиаторы.
предисловие или как там правильно вступление:
подача тепло энергии с верху в низ дом 2-х этажный (на втором этаже подача на первом этаже обратка)(на всякий случай)
на первом этаже по стоякам (условно 5 шт.) и вторая половина (4 шт.)
получается 1, 2, 4 стояки можно сказать холодные а 3,5 горячие аж аж неверится
начнем
думал воздух в системе начал с малого открыл кран на радиаторе прогрел до кипятка (по времени минут 20-ть один один радиатор) на следующий день опять холодные. думаю хорошо пойду пролью с подачи поднялся к соседям на второй этаж пролил минут 20-ть прогрелся радиаторы на третий день снова холодные. ладно думаю пойду искать отстойник (как у нас сантехники называют воздушник) нашел самая последняя квартира. сливал не знаю долго радиаторы прогрелись думаю ура.
новый день новые проблемы. снова те же вилы с другого бока (снова остыли)
хорошо думаю самое печальное что забилися стояки. узнаю что у соседей (это и есть кстати 4 стояк) так же застывает они мыли уже радиатор не помогло.
что может быть как заставить работать радиаторы.
п.с.:
вложил фото сам нарисовал не ругайте сильно по рисованию -10 по 5 бальной шкале :)
Вложения
Рисунок.jpg
Аватар пользователя
Николай33
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:45

Re: не греют радиаторы

Сообщение Инженер » 26 янв 2018, 04:32

Уменьшился расход стояков там где радиаторы меньше греют. Нужно искать где произошла пробка-засор. Может соседи на радиаторы поставили термоклапана. А может система и так еле дышала, просто расход был хороший для всего дома. Как снизили расход у всего дома, тут и всплыли слабые места системы.

Ну если промывание большим расходом не получается. Для начала посмотрите все радиаторы одного стояка на котором плохо греет радиатор. Возможно произошел сильный засор самого радиатора. Я вижу у Вас байпасы не нарисованы у радиатора - значит их нет. Тогда можно было бы сказать, что засорен радиатор, который плохо греет. И тогда возможно засорен самый первый радиатор с верху. Если он горячий это не означает, что с ним все в порядке. Он может греть, хорошо но уменьшать расход всего стояка.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: не греют радиаторы

Сообщение Николай33 » 26 янв 2018, 06:57

спаибо!
скажите я правильно понимаю необходимо чистить сами радиаторы на верхних этажах?
и да байпасов нет
есче вопрос если поставить байпасы на верху спасет ситуацию
Аватар пользователя
Николай33
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:45

Re: не греют радиаторы

Сообщение Инженер » 27 янв 2018, 05:31

скажите я правильно понимаю необходимо чистить сами радиаторы на верхних этажах?

Да, начинать с первого. Потом второй на всякий случай проверить.
есче вопрос если поставить байпасы на верху спасет ситуацию

Да, с байпасом можно не чистить радиатор для проверки.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: не греют радиаторы

Сообщение asfsf » 11 мар 2018, 12:13

http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/ сантехника электрика и др.
Аватар пользователя
asfsf
 

Re: не греют радиаторы

Сообщение PashkaMor » 07 апр 2018, 14:03

да ,потому что если на верху не будут почищены ,то ничего не поможет
Аватар пользователя
PashkaMor
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:01


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
Статистика
Яндекс.Метрика