Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Гоячее водоснабжение, проточный или накопительный?

Сообщение саша Рогаль » 14 ноя 2017, 11:19

Проточный водонагреватель или накопительный электрический,если проводка позволяет,можно ли расчитать что экономичнее и выгоднее,удобный как для меня проточный.
Аватар пользователя
саша Рогаль
 

Re: Гоячее водоснабжение, проточный или накопительный?

Сообщение Инженер » 15 ноя 2017, 02:28

Лучше выбирать накопительный!
Схемы подключения: http://infosantehnik.ru/str/102.html
Рассматривается расчет проточного водонагревателя: http://infosantehnik.ru/str/111.html

Преимущество накопительного:
1. Всегда стабильная температуры
2. Меньше потребляет тока.

Недостатки проточного:
1. Температуры горячей воды не стабильна. Очень не удобно постоянно крутить кран.
2. Нагрузка на провода большим током.

Я считаю, что ток нужен очень большой для нагрева воды.
Комфорта нет от проточного водонагревателя. Люди гоняются за дешевизной, и многие потом переключаются на накопительный способ. В итоге проточные водонагреватели служат лишь временно.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Гоячее водоснабжение, проточный или накопительный?

Сообщение Инженер » 26 дек 2017, 21:33

Экономики вообще нет в проточных. Там экономика разве что оборудование купить дешевле. Остальное неудобство работы ГВС.
Да и мощность для нормального нагрева нужна как минимум 25кВт. Вы посчитали какая нагрузка на провода?

Если газовый проточный, то тоже нет ничего хорошего. Там вообще жуткие тормоза с нагревом воды.


Последний раз поднималось Anonymous 26 дек 2017, 21:33.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Статистика
Яндекс.Метрика