Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Реакция железа на медную трубу

Сообщение Юрий » 17 фев 2015, 14:38

Здравствуйте, Альберт. Можете ли вы мне ответить, вот на какой вопрос? Я хочу сделать у себя дома(частный) водонагреватель кос нагрева из баллона газового на 50 л, Баллон распилил , отводы для гор воды приварил. змеевик хочу сделать из меди. Можно вывести внутрь резьбу и прикрутить с подмоткой фланец и припаять к нему змеевик, но в инете написано, что происходит коррозия между медью и железом. Правда ли это? Ведь вода чистая, а не солевой раствор, как описывают в экспериментах. Тока не будет, ТЭН не буду ставить. Если герметизировать змеевик в баке прижимной гайкой с прокладкой, контакта между медью и железом не будет, т. к. прокладка резиновая будет разделять металлы. Как в этом случае будут реагировать они друг на друга? Напишите пож-та ответ. Если надо оплатить, скажите как и сколько, если цена будет разумной, то оплачу, только предупредите заранее. Если вы бесплатно ответите, тогда я буду очень вам благодарен. Заранее спасибо
Аватар пользователя
Юрий
 

Re: Реакция железа на медную трубу

Сообщение Инженер » 04 мар 2015, 22:54

Здравствуйте главное чтобы не было соединений железа с медью. Я это тоже по слухам ловил. Но быстрые разрушения по слухам возникают, когда возникает ток между железом и медью в месте соединения.


Последний раз поднималось Anonymous 04 мар 2015, 22:54.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Статистика
Яндекс.Метрика