Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Fizik » 19 фев 2015, 18:08

Ясно.Спасибо.
Аватар пользователя
Fizik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:06

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Fizik » 21 фев 2015, 15:24

Я на водоснабжение ставлю гидроаккумулятор красного цвета,так как у нас в городе синего цвета не сыскать.Поставщики утверждают,у них в красных бачках универсальная резина (EPD),как для отопления,так для питьевой воды годится.Я согласился только по одной причине,для отопления нужно макс.5 бар,а на этих бачках было указано 10 бар.Хотелось бы узнать мнение профи.
Аватар пользователя
Fizik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:06

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Администратор » 24 фев 2015, 04:37

Конечно для водоснабжения требования по давлению Выше. Смело берите тот бак, который выдержит большое давление. Обычно 6 Bar идет на водоснабжения. Это рабочее давление. Давление разрушения гораздо выше. Я не встречал баки рассчитанные до 15 Bar.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Fizik » 24 фев 2015, 11:29

Администратор писал(а):Конечно для водоснабжения требования по давлению Выше. Смело берите тот бак, который выдержит большое давление. Обычно 6 Bar идет на водоснабжения. Это рабочее давление. Давление разрушения гораздо выше. Я не встречал баки рассчитанные до 15 Bar.

а как на счет питьевой резины,вы согласны с тем,что бывают универсальные баки красного цвета,как для отопления,так и для холодного водоснабжения?
Аватар пользователя
Fizik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:06

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Fizik » 24 фев 2015, 11:44

Fizik писал(а):
Администратор писал(а):Конечно для водоснабжения требования по давлению Выше. Смело берите тот бак, который выдержит большое давление. Обычно 6 Bar идет на водоснабжения. Это рабочее давление. Давление разрушения гораздо выше. Я не встречал баки рассчитанные до 15 Bar.

а как на счет питьевой резины,вы согласны с тем,что бывают универсальные баки красного цвета,как для отопления,так и для холодного водоснабжения?

и еще пожалуйста один вопрос к вам.Как два реле (рсх и рд) могут одновременно управлять одним насосом.Если воды не будет в системе,то реле с.х.будет отключать насос.Это ясно,но от реле давления будет поступать питание насосу.Как же он отключится?
Аватар пользователя
Fizik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:06

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Администратор » 24 фев 2015, 12:36

а как на счет питьевой резины,вы согласны с тем,что бывают универсальные баки красного цвета,как для отопления,так и для холодного водоснабжения?

Я не слышал такого. Для отопления используется техническая резина вредная для питься.
Для водоснабжения чистая резина - не вредная но служит не долго.
Для водоснабжения по идее можно использовать техническую резину - но вопрос безопасности.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Администратор » 24 фев 2015, 12:39

и еще пожалуйста один вопрос к вам.Как два реле (рсх и рд) могут одновременно управлять одним насосом.Если воды не будет в системе,то реле с.х.будет отключать насос.Это ясно,но от реле давления будет поступать питание насосу.Как же он отключится?

Реле давления и реле сухого хода нужно подключать последовательно (как подключаете лампу освещения с выключателем)
Сначала подключаете реле давления от сети к насосу. А потом между сетью и реле давления подключаете реле сухого хода.
То есть реле сухого хода будет отключать сразу: И реле давления и насос.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Fizik » 25 фев 2015, 19:09

Гидроаккумуляторы не больших размеров,я подвешиваю вверх ногами,если можно так выразиться.Это не отразится на их работоспособность?Под резиной собирается воздух,я думаю если устанавливать наоборот,воздух будет уходить в трубопровод.
Аватар пользователя
Fizik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:06

Re: Повышение давления воды для отдельной ветки водоснабжени

Сообщение Администратор » 26 фев 2015, 07:08

Тут палка о двух концах.
Резьба вверху - собирается песок, уходит воздух сразу
Резьба вниз - собирается воздух - песок уходит

И так и этак - не страшно!

Чаще всего резьба внизу для того чтобы не собирался песок. Воздух сам собой выйдет когда воду начнете забирать из бака.
А потом сам собой воздух там не появляется. Если только не начать его туда пускать. При работе когда будут появляться микро пузырьки, то они потом будут также и уходить.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Пред.

Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Статистика
Яндекс.Метрика