Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Смеситель: какой надёжнее? и как его выбрать?

Сообщение Евгений5694 » 20 авг 2018, 08:18

Решил установить смеситель термостатический для душа, но возник вопрос: как его выбрать?! Друзья посоветовали интернет - магазин Jacob Delafon. Выбор большой, цены самые разные, что со всем этим делать? Сначала хотел справиться собственными силами, но сомнения взяли верх и в итоге решил позвонить консультанту. С помощью этого разговора круг сузился до двух вариантов, но цена у них значительно отличается. Посоветуйте и объясните какой лучше выбрать?

1. Jacob Delafon Cuff E37035-CP /Выполнен из латуни. Предохранительный упор смесителя установлен на 40°, а максимальная температура подачи воды - 50°. Консультант сказал: подойдет для использования с накопительными водонагревателями. Скорость реагирования - 0,1 – 0,4 сек. А ещё этот смеситель оборудован защитой от обратного тока воды./ Цена 12770 руб./

2. Jacob Delafon Round E98731-CP /Материал такой же - латунь, манёвренный - можно использовать, если горячая и холодная вода поменяны местами, двойная функция: вкл/выкл, управление и 2 выхода, система откачивания: предотвращает образование конденсата внутри системы Modulo, максимальная температура - 50°, эргономичные ручки, легкий доступ к встроенному корпусу (термостатический картридж, обратные клапаны и т.д.), расход :26 л/мин./ Цена 22580 руб. /
:!: Фото прикрепляю ниже.
:?: Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Внешне нравится второй, но не переплачу ли я, если поведусь на функции? Может стоит остановиться на проверенных формах и способах крепления? Очень переживаю за надежность, так как пользоваться им будут и маленькие дети.
Вложения
2.jpg
Jacob Delafon Round E98731-CP
1.jpg
Jacob Delafon Cuff E37035-CP
Аватар пользователя
Евгений5694
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:14

Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
Статистика
Яндекс.Метрика