Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Замена трубы в тех шкафе - говорят надо снести стену??

Сообщение crossed » 15 ноя 2016, 10:47

Добрый день,
подскажите пожалуйста чайнику, течь в тех шкафе туалета, видимо небольшая полипроаиленовая (?) труба, на фото на ней стоит хомут -
мне говорят ее надо менять если пошла трещина то ей скоро конец (это правда?) и чтобы ее поменять говорят надо обязательно снести бок левой стены.
Я немного в шоке что из за такой мелкой пластиковой трубки мне надо сносить стену.

Подскажите пожалуйста, можно ли как то провести такую замену без сноса стены?

Спасибо большое.
С уважением.

вот фото - вид сверху, труба с хомутом которая
Вложения
Capture.JPG
Аватар пользователя
crossed
 

Re: Замена трубы в тех шкафе - говорят надо снести стену??

Сообщение Инженер » 16 ноя 2016, 02:49

По поводу трещину, то однозначно меняйте трубу.
Там у Вас металлопластиковая труба 26 или 32 мм. На глаз не пойму.
Труба подключена цангами.
На стальной трубе сгон с контргайкой эта конструкция дает возможно делать разборное соединение.

Вам стену ломать не надо.
1. Надо отключить стояк от воды
2. Отрежьте старую трубу и потом легче будет выкрутить остальное. (не делая лишних операций по выкручиванию контргайки).
3. Заменить трубу с применением уже других соединений (американка - разборное соединение.)

В общем нанимайте скурпулезного молодого сантехника, у которого зрение хорошее и руки более чувствительны и изворотливы.
Сантехник должен иметь большой набор инструментов, а не один слесарный газовый ключ.

Купить придется новую металлопластиковую трубу. Дальнюю цангу придется оставить или попытатья ее выкрутить будет проблематично. В общем нужно думать на месте.

Лучше постараться и все заменить. На сгоны накрутить угловые американки.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Замена трубы в тех шкафе - говорят надо снести стену??

Сообщение Инженер » 29 ноя 2016, 11:46

Вы не из свердловской области? В близи Екатеринбурга? Я бы может взялся за такую работу. Имею опыт по таким скурпулезным работам и имею множество инструментов. Подобная работа стоит дорого. Иначе не интересно заниматься такими работами. 10 тыс. рублей. 1 день работы.
Обращаться: infobos.ru@mail.ru
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Замена трубы в тех шкафе - говорят надо снести стену??

Сообщение Vasiliy » 29 дек 2016, 20:57

А стену-то зачем сносить? Мне кажется можно решить проблему без разрушений)
Аватар пользователя
Vasiliy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 18:45

Re: Замена трубы в тех шкафе - говорят надо снести стену??

Сообщение Ацетилен » 09 янв 2017, 19:58

Это смотря на что менять собираются. Если на железо и сваркой, то я бы на вашем месте разобрал. Оно конечно и на железную трубу некачественную нарваться можно, но вероятность этого гораздо меньше чем течь в американках и прочих разъёмных фитингах - со временем стопудово капать начнёт.


Последний раз поднималось Anonymous 09 янв 2017, 19:58.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
Статистика
Яндекс.Метрика