Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Замена стояков водоснабжения

Сообщение Татьяна 80 » 15 апр 2016, 08:34

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сосед снизу решил заменить стояки водоснабжения, я ремонт делать не планировала, у меня трубы старые еще с постройки, сосед сверху врезался новыми полипропиленовыми трубами в мои железные и у меня на расстоянии 20 см от потолка стык, теперь если сосед снизу врежется в мои трубы снизу, то у меня опять будет стык? как лучше поступить?
Аватар пользователя
Татьяна 80
 

Re: Замена стояков водоснабжения

Сообщение Инженер » 15 апр 2016, 10:48

Пускай у Вас будут стыки, когда придет очередь замены труб у Вас - меньше будет проблем. Вы легко сможете заменить свои трубы(стояки)
То есть разрешайте соседям выводить к Вам трубы. Чтобы труба стальная не оставалась в перекрытие.

Ну если снизу делать стык проблематично, то следует уже поторопиться и заказать соседу - пусть вам поменяет стояки сделает как положено разводку хотя бы до кранов со счетчиком.

И лучше трубы поставить армированные, чтобы меньше расширялись.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Замена стояков водоснабжения

Сообщение Татьяна 80 » 15 апр 2016, 11:22

А вообще реально ли потребовать от соседа, чтобы от поменял трубы от стыка с трубами моего верхнего соседа и протянул до себя без стыков у меня за свой счет? (т.е. полностью заменил мне стояки с установкой моих счетчиков)
Аватар пользователя
Татьяна 80
 

Re: Замена стояков водоснабжения

Сообщение Инженер » 04 май 2016, 21:05

Татьяна 80 писал(а):А вообще реально ли потребовать от соседа, чтобы от поменял трубы от стыка с трубами моего верхнего соседа и протянул до себя без стыков у меня за свой счет? (т.е. полностью заменил мне стояки с установкой моих счетчиков)

Нет!
Хотя можно аргументировать следующим образом.
Сказать ему, что у него есть выбор: Или сделать ему полностью ваш стояк или вообще отказать ему подключение у вас.

Нужно поступить так:
1. Предложить маленькую сумму, чтобы заменил еще ваш стояк
2. Если откажется запретить ему вообще подключаться у Вас - тогда он останется с носом и будет стряпать стык у себя.
3. Если откажется можно добавить, что это в ваших интересах. У Вас же будет течь в будущем. То есть страдать от потопов будет сосед снизу.

А он будет очень разочарован в том, что не сможет подключить у Вас.
А Вам терять не чего. Любая течь вредит только соседу с низу.

Цену можно предложить в районе 1000 рублей. + материал


Последний раз поднималось Anonymous 04 май 2016, 21:05.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Статистика
Яндекс.Метрика