Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Не могу найти источник протечки

Сообщение Боузер » 18 мар 2016, 15:39

Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться по поводу протечки воды. Вернее - по поводу того, где эта протечка может быть.
Полгода назад затопили соседей снизу. Не сильно. Утром в доме отключали воду (горячую и холодную), отключение воды сопровождалось довольно громкими металлическими ударами в трубах (кажется, только в горячей, но точно не скажу). На момент включения воды, в квартире у нас ни кого не было. А соседи снизу были - они быстро заметили протечку горячей воды, сантехник управляющей компании оперативно перекрыл стояк. На момент, когда я вернулся в свою квартиру, вода уже была отключена. У меня в квартире были лужи на полу - на кухне, в ванной и в одной из комнат. Т.к. на момент моего ухода из квартиры и возвращения, горячей воды в доме не было, полностью гарантировать, что я не оставлял кран открытым, я не могу. В смысле - я их проверял, но чёрт знает, вода ведь не текла.
Однако-ж, спустя полгода я снова залил соседей снизу. В этот раз, ни у меня, ни у них дома никого не было, так что воду в доме аварийно никто не отключал. Так что в этом случае я полностью уверен, что краны у меня были закрыты - из них ничего не текло, когда я пришел домой. Утром воду точно так же отключали. И точно так же стучали трубы/труба. Вода была комнатной температуры, так что не могу сказать, была ли это протечка горячей воды, как в прошлый раз. У меня снова лужи в ванной, на кухне и в одной из комнат. У соседей - так же. При этом, воды у меня и у них довольно много, но вот на стенах потёков почти нет - в паре мест отошли обои.
В полугодичном промежутке между этими двумя инцидентами никаких аварий не случалось. Могу отметить только немного повышенную влажность в моей квартире (иногда запотевают окна, кое-где появилась плесень - раньше такого не было).
Откуда может течь и почему?
Аватар пользователя
Боузер
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:37

Re: Не могу найти источник протечки

Сообщение Инженер » 20 мар 2016, 12:38

Ну остается подтеки со стоячных магистральных труб. Или от соседей сверху может приходить: Лужа у Вас и у соседей.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Статистика
Яндекс.Метрика