Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Установка полотенцесушителя между стояками

Сообщение Степан Богдашкин » 24 фев 2016, 00:44

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! вопрос может показаться для кого то достаточно глупым, но все же я как обыватель не могу в нем разобраться... проблема моя вот в чем, квартира на последнем (пятом) этаже, в ванной имеется два стояка горячей воды (дом пяти этажный, каждый из стояков "глушится" на пятом этаже), один из стояков не используется другими жильцами, идет только в мою квартиру, возможно ли мне установить между этими стояками полотенцесушитель? будет ли постоянная циркуляция воды? для более ясной картины прикладываю два фото: начальная и то что необходимо сделать.
Большая просьба отнестись к вопросу без излишнего сарказма и отвечать людей сведущих в данном вопросе...Спасибо.
Вложения
IMG_2550.JPG
то что необходимо
IMG_2549.JPG
начальная ситуация
Аватар пользователя
Степан Богдашкин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:39

Re: Установка полотенцесушителя!!!

Сообщение Инженер » 24 фев 2016, 05:05

Циркуляция будет, только нюансов много. Дорисуйте схему забора ГВС. Каждой квартиры.

Естественной циркуляции с обратным клапаном не будет. А если будет забор ГВС, то циркуляция потянет на избыточное давления при заборе ГВС.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Установка полотенцесушителя!!!

Сообщение Гость » 24 фев 2016, 08:25

Инженер писал(а):Циркуляция будет, только нюансов много. Дорисуйте схему забора ГВС. Каждой квартиры.

Естественной циркуляции с обратным клапаном не будет. А если будет забор ГВС, то циркуляция потянет на избыточное давления при заборе ГВС.
по стояку 2 на с второго по пятый этаж записаны по две квартиры, получаетсяс обратным клапаном циркуляция по кругу вход в стояк2 выход в стояк 1 невозможна?
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Установка полотенцесушителя!!!

Сообщение Инженер » 24 фев 2016, 09:45

Циркуляция по направлению со второго к первому стояку не возможна из-за обратного клапана. Даже если Вы развернете клапан по направлению. Циркуляции не будет из-за большого сопротивления клапана. В разности стояков может не хватить давления на преодоления открытия клапана.

Если развернуть клапан, то циркуляция возможно только при отборе воды ГВС(2 ст.), которая уменьшит давление во втором стояке. Тогда за счет разности будет циркуляция: от 1 ко 2 стояку через полотенцесушитель.

Естественной циркуляции при обратном клапане не будет.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Установка полотенцесушителя между стояками

Сообщение Степан Богдашкин » 25 фев 2016, 01:22

огромное спасибо за разъяснения, вы оправдали мои опасения, снимаю тему с обсуждения и с повестки своего ремонта тоже...
Аватар пользователя
Степан Богдашкин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:39


Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Статистика
Яндекс.Метрика