Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Не включается насос для повышения давления

Сообщение sergeylozovoy » 09 сен 2015, 07:16

Добрый день, нужна консультация! Поставил на даче насос для повышения давления воды!При открытии крана на кухне насос срабатывает как и должен, а в ванной - не срабатывает! в чем причина? краны находятся на одном уровне все краны и коммуникации новые!
Аватар пользователя
sergeylozovoy
 

Re: Не включается насос для повышения давления

Сообщение Инженер » 09 сен 2015, 10:45

Мне необходимо знать принцип повышения давления. Это насос с датчиком протока, который включает насос?
У Вас первый насос на кухне срабатывает и отбирает давление на второй насос. А если нет давления, то нет расхода и датчик протока не срабатывает.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Не включается насос для повышения давления

Сообщение sergeylozovoy » 09 сен 2015, 11:19

стоит резервуар с водой,после него стоит насос с датчиком потока! (это все за соседней стенкой)после насоса из одной трубы идет разветвление на 2 крана и унитаз (раковина и душевая кабина) и кончается эта труба краном на кухне!(одна труба на 0,5 дюйма) так вот при открытии крана на кухне - насос включается автоматически, а при открытии в ванной или опустошения бачка унитаза ничего не срабатывает! (бак унитаза еще ниже уровня кранов)Может быть поставить обратный клапан между резервуаром и насосом что бы насос не сбрасывал давление обратно в бак и все заработает?!
Аватар пользователя
sergeylozovoy
 

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение Инженер » 09 сен 2015, 11:40

У датчика протока есть порог срабатывания. Он срабатывает только при определенном расходе. Бачек унитаза потребляет мало - расход маленький и из-за этого датчик протока не регистрирует поток. Возможно в ванне на гусаке стоит фильтр сетчатый, который снижает расход. В общем дело скорее всего в том, что расход не достаточен для сработки датчика протока.
Последний раз редактировалось Инженер 09 сен 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение Инженер » 09 сен 2015, 11:41

Пришлите мне фото самого насоса с датчиком протока я подумаю что можно исправить для увеличения чувствительности.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение sergeylozovoy » 09 сен 2015, 13:18

4444444.jpg
фото насоса из интернета!
4444444.jpg (17.06 KiB) Просмотров: 7978
насос Sprut 15WBX-10
на гусаках уже пробовал снимать сетчатый фильтр, результат не изменился! фото насоса высылаю! сама атоматика- да просто желтая коробка (не считая половинки из латуни, к которой крепится трубопровод!) он с двух половинок и сама автоматика запаяна в пластике и не разборная! может я чего не досмотрел!возможность разобрать появится аж в пятницу так как я сейчас в командировке и буду отсутствовать на месте до этого времени!
Аватар пользователя
sergeylozovoy
 

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение sergeylozovoy » 09 сен 2015, 13:20

забыл, сбоку на автоматике есть красный винтик под отвертку, я правда не в курсе зачем он, но при вращении в разные стороны никакого эффекта он не дал
Аватар пользователя
sergeylozovoy
 

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение Инженер » 10 сен 2015, 02:35

на гусаках уже пробовал снимать сетчатый фильтр, результат не изменился!

Сопротивление движению воды может создавать гибкий шланг - он же уменьшает расход. А за маленьким расходом и датчик не срабатывает.

Приготовьте схему (лучше в 3D - аксонометрия/изометрия) с указанием датчиков протока, насосов и смесителей. Также лучше если Вы это подкрепите реальными фотографиями. Также укажите какие трубы их длины и диаметры.

Также схема поможет найти причину уменьшения расхода.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение sergeylozovoy » 10 сен 2015, 10:57

пока сидеть рисовать 3D и разбираться как это сделать, тем более если я этого не делал никогда! ни с компасом ни с автокадом я дела не имел! могу скинуть от руки в поинте нарисовал! реальные фото кинуть не могу, так как это все на даче, я туда раньше чем во вторник ехать не планирую!
Вложения
B9tapSuTocI.jpg
Аватар пользователя
sergeylozovoy
 

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение sergeylozovoy » 10 сен 2015, 11:01

Инженер писал(а):
Сопротивление движению воды может создавать гибкий шланг - он же уменьшает расход.!



почему же тогда такой же шланг не дает сопротивление на кухне и там насос срабатывает если я покупал одной фирмы и в одном магазине все шланги то есть 7 шт.
Аватар пользователя
sergeylozovoy
 

След.

Вернуться в Водоснабжение – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Статистика
Яндекс.Метрика