Все то, что относится к котельным развязкам, котловому оборудованию и т. д.

                 
                         
           



Модуль

Сообщение Игорь Добрый » 06 сен 2017, 13:15

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сделал из нержи вот такой модуль для навесного котла со встроенным насосом. Котел одноконтурный Будерус Логомакс 35 Квт. Это мой чертеж исходя из тех расчетов и рекомендаций которые я нашел на просторах интернета. У меня получились вкруг резьбы Ф-3/4". Поискав насосы для данного подключения ничего то и не находится. Сам не монтажник а дом строить нужно, специалистов приглашал цены страшные вот и решил все потихоньку сам. Подскажите возможно ли отказаться от насосов? У производителя таких вещей а именно компания Гидрус пишет о том что можно выполнить регулировку балансировочными клапанами, нашел такие у производителя Майбес и Данфос. Вот сейчас у распутья как быть, может подскажите реально ли настроить всю систему балансирами? Дом у меня 237 квадратов 2 этажа. Думал на одну ветку кинуть радиаторы на вторую бойлер, на третью думал теплые полы но пока сомневаюсь. Потянет ли? Да и ткплые полы пока не пробрасывал изучаю данный вопрос. Заранее спасибо за ответ!
Вложения
Модуль.png
Аватар пользователя
Игорь Добрый
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:44

Re: Модуль

Сообщение Инженер » 12 сен 2017, 14:36

Во первых можно было не делать такую гидрострелку с коллектором. Можно было просто сделать трубами большого диаметра.
Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=CQ_AhtjtS4U
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Модуль

Сообщение Инженер » 12 сен 2017, 14:38

Подскажите возможно ли отказаться от насосов?

От насосов отказываться нельзя. Не будет работать!
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Модуль

Сообщение Инженер » 12 сен 2017, 14:41

Вот сейчас у распутья как быть, может подскажите реально ли настроить всю систему балансирами?

Нужно выбирать диаметры так, чтобы не использовать балансировочные клапана.
А чтобы понять возможно или нет, я не понимаю задачу: Что нужно балансировать?
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Модуль

Сообщение Инженер » 12 сен 2017, 14:49

Думал на одну ветку кинуть радиаторы на вторую бойлер, на третью думал теплые полы но пока сомневаюсь. Потянет ли?

Потянет система на выходе с насосами. Каждый контур будет работать.
А вот контур на стороне котла оставляет желать лучшего диаметра: Не 20мм, а 25мм внутренний диаметр. Хотя тут зависит еще от котла. Что выдает котел по расходам. Если он выдает хороший расход, то было бы грех не воспользоваться большим расходом котла. А диаметром 20мм. Вы опустите давление на 0,5м. Если соберете еще 4 отвода то еще добавите потерю 0,5м. итого 1м.в.ст. потеряете. В общем при давлении системы отопления от 1 до 3 м.в.ст. Потерять 1м.в.ст. это 33%.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Модуль

Сообщение Виталий Сапожников » 10 авг 2018, 12:18

Резьбы на контурах надо было делать 1 дюйм, и подошли бы насосы.
Если весь дом 237 кв. метров, то такого модуля вполне хватит.
А вообще, не знаю чего так заморачиваться. Лично я купил готовую гидрострелку и не парился, выходит по деньгам как самому делать, а времени и нервов экономишь море :D
Аватар пользователя
Виталий Сапожников
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:11


Вернуться в Системы котельных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Статистика
Яндекс.Метрика