Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



в мороз холодная, когда тепло горячая

Сообщение Владимир Деги » 15 янв 2018, 06:49

ЛЕТОМ МЕНЯЛИ ТРУБЫ ПО ВСЕМУ РАЙОНУ И ВСЁ ЛЕТО НЕ БЫЛО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! После запуска отопит. сезона одна батарея еле тёплая её низ холодный ! когда холодно на улице батарея холодная когда тепло она почему то греет и даже низ прогревает( нонсонс какой то) На вопрос сантехники говорят менять или чистить! ДОМ 2 ЭТ. 2 ЭТАЖ 4 КВ. у всех аналогичная ситуация! У 1й соседки промыли 2000 р. отдала (пенсионерка) и батарею приварили кран ! прольёт 2 часа горячая а потом опять холодная!!! ПОМОГИТЕ ДАТЬ ЛАДУ!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Владимир Деги
 

Re: в мороз холодная, когда тепло горячая

Сообщение Инженер » 22 мар 2018, 02:58

Делайте экспертизу. Сначала замерьте температуру в комнате, если она ниже 18 градусов. То пишите претензию на управляющую компанию. Отправляйте заказным письмом. Потом в суд. Так как по санитарным нормам температура в комнате не должна быть ниже 18 градусов.
Возможно они поттосуют экспертизу в пользу 18 градусов. Тогда нужно заказывать независимую экспертизу.

А чтобы радиатор нормально грел нужно увеличивать расход стояка. Его увеличивать может только по согласованию с инженером. Ставить насос и тому подобное. Но естественно все будут против и все будет на тормозах. Тогда лучше самому ставить насос без их разрешения. Но перед этим лучше состряпать письмо согласия соседей и жильцов собственников жилья. Чтобы Вас потом не наказали за самодеятельность.


Последний раз поднималось Anonymous 22 мар 2018, 02:58.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Статистика
Яндекс.Метрика