Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Нет циркуляции теплоносителя по квартире

Сообщение Ramon32 » 24 дек 2017, 11:57

Доброго всем времени суток.
Есть проблема в следующей ситуации.
Квартира (1-комантная) на 11-ом этаже 11-этажного кирпичного дома (последний подъезд) угловая. Срок эксплуатации с 2010 года. Система отопления двухтрубная, стояк проходит в коридоре (через все квартиры), далее от него идет разводка по периметру квартиры на три радиатора отопления: два в комнате (общее количество секций 20) и один на кухне (12 точно, может даже и больше секций). Все радиаторы отопления чугун, от застройщика.
Подача снизу. Причем какая-то странная на мой взгляд особенность - подача идет (по квартире) нижней трубой и идет сначала в последний радиатор (на кухне).
При этом получается, что запирающая арматура на радиаторах стоит на обратке.
Осенью этого года заменил радиатор на кухне на биметалл 10 секций. С началом отопительного сезона вроде бы все было нормально, по крайней мере не хуже, чем раньше, но недели полторы назад, точнее с 15 декабря радиаторы перестали греть. На тот момент почему-то подача была холодной, а обратка горячей (относительно). После обращения к сантехнику, подача стала горячей, но почему-то напрочь пропала циркуляция по квартире. То есть до первого, самого мелкого радиатора (6 секций) в комнате тепло еще доходит, он относительно теплый, то остальные два, а особенно последний, на кухне полностью холодные.
Несколько раз принудительно сливая воду через обратку "загонял" горячую воду, но циркуляция так и не появилась.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ?
Аватар пользователя
Ramon32
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 11:19

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Статистика
Яндекс.Метрика