Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение aog1961 » 16 апр 2015, 07:24

ТП2.jpg
Аватар пользователя
aog1961
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:24

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение aog1961 » 16 апр 2015, 07:27

[quote="Администратор"][quote] Вы эти потери находили каким образом? Неужели практически? Стоят манометры для определения потерь или с помощью калькулятора прикинули потери или с помощью программы?
/quote]
С помощью калькулятора http://gidroraschet.ru.
Аватар пользователя
aog1961
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:24

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение AllarSAN » 16 апр 2015, 13:54

оригинальная планировка, похвастайтесь фасадами.
мне кажется у Вас ошибка в оценке теплопотерь, что тянет расходы, сопротивление, насос и т.д.
не сторонник кидать отдельные петли вдоль нар.стен или окон. Температура все равно таже.
«Наука потому и называется наукой, что она не признает фетишей, не боится поднять руку на отживающее, старое и чутко прислушивается к голосу опыта, практики». И. Сталин
Аватар пользователя
AllarSAN
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 13:47

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение aog1961 » 16 апр 2015, 19:47

Носово.jpg
AllarSAN писал(а):оригинальная планировка, похвастайтесь фасадами.
мне кажется у Вас ошибка в оценке теплопотерь, что тянет расходы, сопротивление, насос и т.д.
не сторонник кидать отдельные петли вдоль нар.стен или окон. Температура все равно таже.

Хвастатся особенно нечем. Дом стоил не я. Тот кто строил, даже представления не имеет что бывает зима.
Теплопотери сейчас даже считать не хочу, плиты перекрытия торчат из стен (400 мм. пенобетон) наружу. В этом году
будем все утеплять, надо чтобы в зиму дом вошел утепленный и с СО но без внутренней отделки. После зимы решу утеплять
дополнительно изнутри? Бетонный каркас в толщину стен- какие тут теплопотери, это все будет мокрое зимой.
Аватар пользователя
aog1961
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:24

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение aog1961 » 16 апр 2015, 19:57

AllarSAN писал(а):не сторонник кидать отдельные петли вдоль нар.стен или окон. Температура все равно таже.


Я себе построил дом купол, 12м.в основании, отопление только ТП. При -10С теплопотери 5квт это при площади 160 кв.м.
Без меня он стоит при 5-10С , перед приездом за сутки по SMS поднимаю t до 22С. Но окончательно он прогревается на третий день.
Вот именно для режима прогрева делаю краевые зоны, чтобы в сильный мороз при прогреве там можно было бы поднять t пола
до 30-33С, а в остальной части пол как обычно 24С.
Аватар пользователя
aog1961
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:24

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение AllarSAN » 17 апр 2015, 01:45

aog1961 писал(а):Хвастатся особенно нечем. Дом стоил не я. Тот кто строил, даже представления не имеет что бывает зима.
Теплопотери сейчас даже считать не хочу, плиты перекрытия торчат из стен (400 мм. пенобетон) наружу. В этом году
будем все утеплять, надо чтобы в зиму дом вошел утепленный и с СО но без внутренней отделки. После зимы решу утеплять
дополнительно изнутри? Бетонный каркас в толщину стен- какие тут теплопотери, это все будет мокрое зимой.

Вот здесь Вы ошибаетесь.
Вам надо посчитать теплопотери с проектируемой теплоизоляцией, а вдруг ее мало будет?
Изнутри утеплять нельзя.
Мы похожий дом делали. Советую присмотреться к энергосберегающим окнам.
Точнее, здесь основные теплопотери будут через окна.
«Наука потому и называется наукой, что она не признает фетишей, не боится поднять руку на отживающее, старое и чутко прислушивается к голосу опыта, практики». И. Сталин
Аватар пользователя
AllarSAN
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 13:47

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение aog1961 » 17 апр 2015, 09:28

Бетонный каркас.jpg
Я с вами согласен, что нельзя. Но как быть с бетонным каркасом, в режиме нагрев - охлаждение.
Аватар пользователя
aog1961
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:24

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение Инженер » 17 апр 2015, 09:33

Дорого окошки встанут... Рассмотрите пенополистирольные плиты в качестве утеплителя. Можно возле окон снаружи прикрепить. А так обязательно утеплять дом снаружи ватой или пенополистиролом.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Теплый пол и теплоаккумулятор, вопросы по подключению?

Сообщение AllarSAN » 17 апр 2015, 09:57

aog1961 писал(а):
Бетонный каркас.jpg
Я с вами согласен, что нельзя. Но как быть с бетонным каркасом, в режиме нагрев - охлаждение.

он будет работать как аккумулятор. со всеми преимуществами и недостатками. естественно при наличии наружного утепления.
«Наука потому и называется наукой, что она не признает фетишей, не боится поднять руку на отживающее, старое и чутко прислушивается к голосу опыта, практики». И. Сталин
Аватар пользователя
AllarSAN
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 13:47

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron
Статистика
Яндекс.Метрика