Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Изменение схемы включения радиатора

Сообщение Гость » 04 дек 2017, 14:29

Добрый день. Описываю ситуацию на пальцах) Имеется студия в новостройке, одно окно напротив вх.двери, под ним радиатор, к нему подведены две трубы(в красной и синей гофрировке). Идут они по полу прямо через середину помещения до двери, дальше под плиткой по общественному коридору, потом подходят к распределительному шкафу.
Для того, чтобы включить радиатор, пришлось сантехнику при мне спустить воду. Батарея стала нагреваться, но из соединит. муфты трубы с красной гофрой пошла вода. Представители застройщика провели аварийные работы по замене трубы, в результате старая труба в красной гофрировке выходящая из-под входной двери, была обрезана (остался кусочек около 2 см). К месту соединения подвели новую трубу, которая идет по полу поверх трубы в синей гофрировке к канализационному стояку, далее, параллельно канализационному стояку к потолку.
Затем через круглое отверстие, сделанное под потолком во внешней стене квартиры с коридором, труба выведена в коридор, а далее под потолком идет к сантехшкафу.
Т.е. схема подключения теперь комбинированная: синяя труба- по горизонтальной, а "красная" по вертикальной.
Но новая труба в моей квартире ( площадь 32 кв.м) теперь состоит из четырех (!!!) отрезов, т.е. в наличии три соединительные муфты.
Является ли это нарушением СНиП?
Я написала заяву застройщику с просьбой оформить все Актом скрытых работ и внести изменения в документацию. Пока нет никакой реакции.
Буду признательна за любые комментарии!
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Изменение схемы включения радиатора

Сообщение Незнайка » 04 дек 2017, 14:33

Корневое сообщение отправила я. Почему-то автором стоит Гость( Наверное, слишком долго я описывала ситуацию...
Тем не менее, если будут у кого какие-то советы, с удовольствием их приму.
Аватар пользователя
Незнайка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:08

Re: Изменение схемы включения радиатора

Сообщение Администратор » 26 дек 2017, 21:56

В снип-ах не рассказывается какие материалы и конструкции должны быть. В основном все нацелено на выходной результат:
Радиатор должен греть так, чтобы температура в доме не снижалось ниже 18 градусов и тому подобное.
Горячая вода должна быть не ниже 50-60 градусов в зависимости от оборудования. С теплообменником ГВС в подвале 50 градусов. Без 60 градусов.


Последний раз поднималось Anonymous 26 дек 2017, 21:56.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Статистика
Яндекс.Метрика