Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Удлиннитель потока для лучшей работы радиатора

Сообщение сергей 68 » 27 окт 2017, 14:09

Как вы относитесь к удленителю потока в однотрубной системи , нет прогрева радиатора левая сторона подача с низу в верх ,последний этаж
Аватар пользователя
сергей 68
 

Re: удленнитель потока

Сообщение Анатолоий » 27 окт 2017, 16:03

Вероятно у вас стоит биметаллическая батарея? Удлинители протока
на мой взгляд в вашем случае пустая затея. Поменяйте направление движения теплоносителя и ваши проблемы закончатся. Нижнюю трубу стояка соедините с верхней подводкой к батареи, а нижнюю подводку батареи присоедините к верхней части стояка.
Аватар пользователя
Анатолоий
 

Re: удленнитель потока

Сообщение сергей 68 » 28 окт 2017, 00:54

Купил квартиру стояли чугун 16 секций было тепло прогревлись все секции ,потом думаю стали забиватся или уменьшели давление .Осенью поставил алюминий десять секций всеравно прогреваются четыре секции .
Аватар пользователя
сергей 68
 

Re: удленнитель потока

Сообщение Инженер » 14 ноя 2017, 11:22

Я сталкиваюсь с такой проблемой со своим радиатором из центрального отопления.
На радиаторе оседает плавающий шлам в системе отопления и нарушается циркуляция.
Удлиннитель потока отчасти поможет, если будет запас на скопление приходящего шлама по низине радиатора. Но удлиннение низины не увеличивает прогрев всех секций. Просто будет больше греть верхний слой радиатора.
Нужно периодически чистить радиатор, промывать его под большим напором и смывать шлам в унитаз или в ванну.

А лучше предусмотреть фильтр грязевик с промывным краном.


Последний раз поднималось Anonymous 14 ноя 2017, 11:22.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
Статистика
Яндекс.Метрика