Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Помогите решить проблему с отоплением.

Сообщение Anton92 » 18 окт 2017, 16:53

Купили квартиру в пятиэтажке на первом этаже. Покупали в начале зимы когда было отопление. В пустой квартире вроде было не плохо да и на улице было градусов -10. Заехали с супругой, и при морозах -25,-30 дома был дубак. В этом году поменяли 1 батарею на биметал производство Россия. В данный момент на улице 2 градуса тепла. на рисунке указано то что видел своими глазами, разводка в подвале и батареи на пятом и указал разводку дома. квартира однокомнатная. При сливе воды с системы для промытия системы от грязи, подключал шланг и сливал в унитаз. Стоят шаровые вентиля на входе в батарею и выходе. Заметил что при передавливании шланга при закрытой подаче и открытой обратке давление больше чем при закрытой обратке и открытой подаче. ВЫВОД что давление в обратке на порядок больше чем в подаче. ИТОГ нет нормальной циркуляции и батареи на обратке еле тёплые. Подскажите причину пожалуйста всей этой проблемы. Интересовался у многих жильцов дома говорят так у всех.
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
Anton92
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:08

Re: Помогите решить проблему с отоплением.

Сообщение bas52rus » 23 апр 2018, 20:39

Проблема в том, что на стояке (стояках) подающего трубопровода (подаче) возникают большие сопротивления. Как правило этому способствует: 1. сильное загрязнение труборовода и отопительных приборов; 2. сильное заужение диаметра трубопровода, в частности, если большинство квартир установили вместо шаровых кранов радиаторные вентиля на подаче и обратке перед отопительным прибором, по ходу движения теплоносителя, а самое плохое если даже не большое кол-во квартир установили термостатические вентиля под термоголовку. Заужения так же могут присутвовать на полипропиленовых сварных швах, если монтаж трубопровода производился не квалифицированными специалистами. 3. В разводке трубопровода системы отопления Вашего дома, хорошей циркуляции теплоносителя, может препятствовать наличие перемычек между подачей и обраткой (байпаса) перед отопительными приборами, по ходу движения теплоносителя, в большинстве квартир, именно на подающем стояке. Это самая частая проблема в случае подобных схемах. Более вероятно, что причин сразу несколько из выше перечисленных. Ну и самое банальное, что от котельной поступает теплоноситель с температурой ниже чем положено. Это легко проверить у Вас в квартире, если розлив нижний (как Вы нарисовали), а не верхний. При -20 на улице, Т подачи не должна быть меньше 50-60 градусов (могу ошбаться лучше уточнить у операторов котельной). Можете вызвать мастера обслуживающей организации Вашего дома и заставить его разбираться, надовив на то, что в квартире холодно, а деньги Вы платите как за теплую. Но будьте готовы к тому, что Вас в первую очередь заставят переделать по проекту постройки дома.
Аватар пользователя
bas52rus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:30


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Статистика
Яндекс.Метрика