Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Помогите разобраться в теории и практике

Сообщение most » 02 окт 2017, 14:00

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться в теории, что происходит и может происходить с системой, как на рисунке. Плохо прогреваются чугунные батареи, греют только стояки, количество секций как на схеме. Подача снизу мой этаж второй, дом пятиэтажный.
Стояки вроде горячие, но тепло в квартиру не идет. Даже включенный калорифер на 1-й скорости, через 30 мин дает ощутимый и заметный результат по комнате, а эффективность батарей отопления особо не заметна.

Что я заметил: После выпуска воздуха с верхнего 5-го этажа какое-то время появляется тепло, батареи, становятся полностью горячие, но затем, довольно быстро всё возвращается, как было (см. рисунок).

Пятому и четвертому этажу бывает жарко, зимой ходят босиком, тормозят слив воздуха из системы – недопросишся. Даже, поочередно, срезали сушилки в ванной, говорят слишком сушит и жарко. Третий этаж, закаленный товарищ, Зимой окно открыто, ему не холодно.
И если третий этаж ходит зимой на босу ногу в пляжных тапочках, то мы в шерстяных носках. Мы люди обычные, практически постоянно горит газ и греет калорифер, и даже в этом случае максимум 19-22 градуса, для нас это, и ниже, холодно. При такой же температуре комнаты, например в Москве, мне очень даже тепло. Связано это с тем, что в нашем климате высокая влажность, поэтому плохо переноситься холод.
Вложения
Чугунка схема.jpg
Аватар пользователя
most
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 17:28

Re: Помогите разобраться в теории и практике

Сообщение Инженер » 05 окт 2017, 06:39

Предлагаю посмотреть видео: http://infosantehnik.ru/str/101.html
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Статистика
Яндекс.Метрика