Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Старый вентиль! Сорвёт или нет?

Сообщение MaryMango » 28 сен 2017, 11:45

Здравствуйте!
Мы живём на 5этаже 5этажного дома, система гвс и отопления тупиковая.
После того, как дали отопление, на нижних этажах было тепло, а у нас трубы холодные.
Муж позвонил в жэк, ему посоветовали спустить воздух. Что он и сделал. После того, как потекла вода равномерно, он вентиль закрыл, но вода продолжала капать. Мы вызвали аварийщиков, они пришли поздно и сказали, что вентиль советский, и у них нет такой резины. Сказали, что пришлют утром мастера, а пока посильнее подкрутили, вода стала капать реэе. Мы всю ночь переживали, а на следующий день вода перестала капать. Мастер пришёл днем и сказал, что менять не будет, т. К. "не капает же" и "примеси уже забили все дырки", и "почему летом не починили?"
Вопрос : правда ли, что примеси забили дыру и не сорвёт ли вентиль, пока нас нет дома? Что нам делать, посоветуете, пожалуйста!
Аватар пользователя
MaryMango
 

Re: Старый вентиль! Сорвёт или нет?

Сообщение Инженер » 25 окт 2017, 06:12

Вопрос : правда ли, что примеси забили дыру и не сорвёт ли вентиль, пока нас нет дома? Что нам делать, посоветуете, пожалуйста!

Действительно есть эффект того, что потом прекращается течь вода. Но этот закон действует только на горячую воду. С холодной водой такой номер не проходит. Также вентиль может побежать когда вода остынет.
Вам нужно нанять платного сантехника и пусть он купит вентиль в магазине и поменяет его. А местным ЖЭК просто нужно дать заявку на отключение для ремонта крана. Скажете им, что сами за свой счет и своими силами поменяете этот вентиль. Раз они его не хотят менять. Конечно в таком случае попросят деньги за отключение.


Последний раз поднималось Anonymous 25 окт 2017, 06:12.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
Статистика
Яндекс.Метрика