Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Алевтина » 30 янв 2017, 17:03

Добрый день , о "великие гуру сантехники " и просто хорошие , отзывчивые люди !!! )

На протяжении многих лет , сталкиваюсь с проблемой плохого отопления , каждый сезон .
Я живу в 16-ти этажной точке . в трёхкомнатной угловой квартире, на первом этаже.
В самой дальней комнате (угол дома) расположены два стояка и примыкающие к ним стальные радиаторы. Отопление дома у нас идёт с верхних этажей на нижние . Внизу, в подвале стоит электронная система управления водоснабжения и отопления .
В начале осени, первые 2-3 недели с отоплением всё в порядке . НО!!!! Дальше ,вплоть до конца отопительного сезона температура радиаторов , практически на нуле !!!.
Начиная с первого и заканчивая 6-м этажом , соседи жалуются на холодные стояки. Иногда, очень-очень редко в какие-то "волшебные" дни ,батареи бывают горячими настолько , что к ним не притронутся.Длится это недолго, всего лишь пару часов. Но и этого хватает,чтобы понять что что-то не так !!!
Домом управляет ЖСК и сантехники , относящиеся к обслуживающей компании : продували,переставляли батареи ,делали радиаторы независимыми от основных стояков вплоть до 16-го этажа, говорили , что в системе отопления дома изначально что-то нарушено. ! Начиная с осени и заканчивая весной живём в холодине !!! Температура в угловой комнате не поднимается выше 17-18 градусов .
Практически каждый год, вызываем Жилищную инспекцию, для того , чтобы зафиксировали нарушения и предприняли действия и перед приездом проверяющих ,за две недели температура поднимается до 21-23 градусов, и держится до приезда комиссии .Они фиксируют приемлемую температуру в помещении и машут нам ручкой !!! Спустя 2-3 дня всё возвращается на круги своя !!!!
Пример : в 2015 году на новогодние праздники, когда за окном было -20 в комнате температура составляла от 9-до 11 градусов . В этом году всё повторилось.

Прошу о помощи! Подскажите "чайнику" что делать ? Может нужно переставить другие радиаторы или что-то поменять внизу, в подвале и на что обратить внимание ???? Платим за отопление огромные суммы, а по факту за "пустой звук"!!!
Абсолютно не знаем что делать и ещё предпринять !!!!
Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
Алевтина
 

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Администратор » 31 янв 2017, 03:09

Это беспредел чиновников. Может быть независимая экспертиза поможет и суд.
Вообще говоря температура в квартире не ниже 18 градусов считается минимальной допустимой.
Так что это просто грабеж населения. Нужно писать в вышестоящие органы. Или вообще в Москву и расписать этот беспредел. Конечно понадобится не зависимая экспертиза. Лучше ее делать самостоятельно за свои деньги и раза три.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Алевтина » 31 янв 2017, 19:32

Спасибо за отклик !
Через Москву как раз в прошлом году и действовали, т. к органы нашего города заявки рассматривают в течении нескольких месяцев . Т.е до конца отопительного сезона!
Жилищная инспекция С-Пб позвонила мне через неделю. Разговор у нас ЕСТЕСТВЕННО , был более состоятельным нежели до этого + подключилась " команда" губернатора , ГУПТ. Была огромнейшая комиссия и дело сдвинулось с мёртвой точки думала я ..........
Батареи включили, правда они были не такими уж горячими как в соседних домах по одной линии стоящих с нами (лично ходила, проверяла ! ), но было комфортно ! Через две недели опять стало как было до этого !

На счёт независимых экспертиз уже думали , но если подавать в суд на основании их проверки , не усомнятся ли они в подлинности заключений , в том числе и тепловизора ? Могут ли сказать, что это была платная экспертиза , а там как говориться: Нужный вам товар, за ваши деньги !(или как-то так ......)
Аватар пользователя
Алевтина
 

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Администратор » 01 фев 2017, 03:29

У не зависимой экспертизы должно быть право давать заключения. В общем им должны без прикословно верить как и нотариусам и подобным заведениям. Экспертиза и нотариусы не только должны давать правдивые заключения, но и им по идее должны верить и доверять за их честное слово. А отвечает за честное слово один человек. И если человек наврал, то его наказывают.

В общем нужно еще видео снимать таким образом, чтобы не возможны были монтаж. И вообще видео должно быть безостановочным и все заснять. В видео должны быть запечатлены факты, которые вы не сможете подиграть.
Например, заснять на видео дату, время и год. На видео заснять градусники. Инструменты определяющие температуру. Показать, что инструмент опломбирован и не был вскрыт. В общем нужно кучу данных, чтобы это можно было доказать через видео. Можно заснять прохожего, можно заснять наружные общественные места с установленной датой и временем. Конечно нужно начинать, с входа в дом.

В общем снимите так, чтобы было меньше высказываниев, что на видео нельзя было доказать, что это октерская игра и тому подобное. Инструменты, должны быть зафиксированы добротно. И разрешение камеры должно быть хорошим.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Администратор » 01 фев 2017, 03:33

Посмотрите новости где ловят наркоманов и барыг сбывающих наркотики. Как они их снимают на камеру и что спрашивают. Может сразу станет понятно как они это делеют.
Также посмотрите как ловят взяточников. Как они снимают видео, чтобы доказать вину взяточника. Очень интересно. Они так снимают и задают такие правокационные вопросы, что даже восхищаешься их профессионализмом.
Видео должно быть снято так, чтобы не возможно было сказать, что здесь подиграли и что-то недопоказали, чтобы что-то утаить.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Ацетилен » 01 фев 2017, 15:21

Ну допустим доказали они что холодно в квартирах, и даже выяснили почему. К примеру, что система действительно полное говно изначально, и надо полностью менять, начиная с проекта. Опять же к примеру, заменить существующую "стояковую" систему на поэтажную "половую" разводку. Со вскрытием полов для укладки труб и всем таким прочим вытекающим. Кто и за чей счёт это будет делать? Застройщик? Управляшка? Региональный оператор капремонта?
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Администратор » 01 фев 2017, 15:30

Если вина на системе отопления: Сумма в капитальном ремонте будет использована для изменения и ремонта вашей системы отопления. Чтобы вытащить деньги с капитального ремонта нужно постараться и доказать что это необходимо. И должны дать согласие жители дома.
Если денег мало с кармана жителей и только добровольно.
А еще получить согласие на изменение системы, тут вообще куда не плюнь геморой на пол колена.
Дешевле и спокойнее электроэнергией отапливаться.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Ацетилен » 01 фев 2017, 15:38

Администратор писал(а):И должны дать согласие жители дома.


Вот. На остальных то десяти этажах проблем нет. Но появятся - плитки/ламинаты/паркеты и прочие поломанные короба никакой капремонт им востанавливать не будет.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Ацетилен » 19 фев 2017, 05:39

В общем Алевтина вам надо для начала выяснить что происходит вообще, и возможно ли это исправить, обойдясь малой кровью. Обратитесь к опытным проектантам, например к тем кто соседние дома проектировал, с проектом системы отопления вашего дома. Ну то есть таки да, экспертиза. Вот так по интернету, да забесплатно никто этого делать не будет, если только на глаз и что-то очевидное. Шестнадцатиэтажный дом это вам не коттедж на сто квадратов, тем более что присутствует автоматика.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04

Re: Помогите !!! Плохое отопление !!!

Сообщение Георгий67 » 12 июл 2017, 10:09

Первое. Поменять замки на входах в подвал!!! Не пускать без боль мень понимающего представителя дома любых представителей УК!!! ( Особенно перед проверками теплового режима). Конечно не объявлять им войну. Но доходчиво объяснить, что это ваша собственность, и именно вы за всё платите. Надо завладеть ситуацией! Второе. Сделать независимую экспертизу теплового режима для обращения в суд. Все поверенные приборы у них есть (если это серьёзная контора). Третье. Обратиться в прокуратуру о факте нарушения закона ( с хорошим адвокатом). Ну и разумеется возможно в суд. УК, скорее всего, прикрывает вам подачу или обратку. Удачи! Поменяйте УК. Может с теми повезёт.


Последний раз поднималось Anonymous 12 июл 2017, 10:09.
Аватар пользователя
Георгий67
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:00


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Статистика
Яндекс.Метрика