Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Отопление

Сообщение Алексей.Н » 22 янв 2017, 13:30

Здравствуйте,помогите подобрать схему отопления и расстановку радиаторов по мощности.Котел будет твердотопливный радиаторы алюминиевые.Сам склоняюсь к тупиковой двутрубке разделенной на 4 плеча думаю она по проще т.к собираюсь монтировать сам,может 2 петли Тихильмана.Сомнение, что плечи не одинаковые по мощности.Готов к диалогу.
Аватар пользователя
Алексей.Н
 

Re: Отопление

Сообщение Алексей.Н » 22 янв 2017, 13:41

рисунок прилагаю.
Вложения
план для отопления.JPG
Аватар пользователя
Алексей.Н
 

Re: Отопление

Сообщение Алексей.Н » 24 янв 2017, 14:19

Здравствуйте,пока думаете Вы,Я тоже прикинул: 1 этаж думаю двутрубку на два крыла тупиковую, красным кол. секций из расчета 180вт секция.2 петля Тихельмана обозначение красным так же.Котел на 25кВт
Вложения
2.JPG
Аватар пользователя
Алексей.Н
 

Re: Отопление

Сообщение шафигуллин » 24 янв 2017, 19:15

здесь нужен не совет дилетантов, а точный расчет специалистов.
Аватар пользователя
шафигуллин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:11

Re: Отопление

Сообщение Алексей.Н » 25 янв 2017, 14:05

Сомнения по схеме(плечи в тупике не одинаковые по мощности,нужно ставить доп насос на подачу петли на второй этаж)
Аватар пользователя
Алексей.Н
 

Re: Отопление

Сообщение Алексей.Н » 03 мар 2017, 12:59

Да!?помогают сразу!!!Молодцы!!!!!Нет цены вашим консультациям!!!!
Аватар пользователя
Алексей.Н
 

Re: Отопление

Сообщение Макс » 30 мар 2017, 06:33

Здравствуйте ! На какой стадии строительства находится дом? Как вариант коллекторная система с расходомерами на впускном коллекторе или впускные радиаторные клапана с предварительной настройкой.Расход на каждое помещение по формуле ,зная теплопотери . Твердотопливник -термоаккумулятор-коллектор-радиаторы. Можно однотрубную с байпасом и впускным и выпускным кранами , два контура с балансировочными кранами.....


Последний раз поднималось Anonymous 30 мар 2017, 06:33.
Аватар пользователя
Макс
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:46


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 23

cron
Статистика
Яндекс.Метрика