Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



В многоэтажном доме стояк холодный, как спустить воздух прав

Сообщение Александр Николаев » 03 янв 2017, 18:09

В многоэтажном доме 9 этажей стояк абсолютно холодный, грешим на воздушную пробку, как правильно спустить воздух и в каком месте это делать
Аватар пользователя
Александр Николаев
 

Re: В многоэтажном доме стояк холодный, как спустить воздух

Сообщение Ацетилен » 31 янв 2017, 06:35

Если есть на девятом этаже какой-то кран, маевского или водоразборный - можно попытаться там. Если нет, или кран такой что трогать страшно, то в подвале - стояков всегда как минимум два - подача и обратка (бывает две обратки). Находим эту пару, на обоих должны быть перекрывающие краны, возможно даже рабочие. На обоих стояках после перекрывающих кранов должны быть (не факт) краны поменьше - спустники. Закрываем один перекрывающий кран, например обратку, одеваем каким-нибудь образом шланг на спустник на обратке, суём конец шланга куда-нибудь в канализацию. Открываем спустник. Ждём когда выйдет весь воздух и пойдёт горячая вода. Закрываем спустник, открываем перекрывающий кран. При необходимости повторить, возможно в другую сторону.

У вас там что, сантехников нету?

И да, прежде чем спускать на девятом этаже, убедитесь в наличии работающих перекрывающих кранов на стояках в подвале, если речь не идёт о радиаторе на верху, у которого есть маевский и ДВА перекрывающих радиатор крана.

https://www.youtube.com/watch?v=2ulN8c6MbWU


Последний раз поднималось Anonymous 31 янв 2017, 06:35.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Статистика
Яндекс.Метрика