Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Отопление в много квартирном доме

Сообщение сергей 1967 » 26 дек 2016, 04:38

здравствуйте у меня такой вопрос в одной комнате батарея греет хорошо там стоят стоики на толщиной 3 см а в другой комнате которая больше поставили стоики 2 см и там очень холодно я просил поменять стояк но мне сказали это не возможно тогда я попробовал соединить батареи таким образам рис 2 сразу стало тепло я живу на 5 этаже а дом 10 этажей не знаю при таком
подключении до других жильцов дойдёт тепло или нет? или будут другие проблемы? может можно что то другое передумать?
Вложения
1.jpg
сема.png
Аватар пользователя
сергей 1967
 

Re: Отопление в много квартирном доме

Сообщение Инженер » 29 дек 2016, 04:38

сергей 1967 писал(а):здравствуйте у меня такой вопрос в одной комнате батарея греет хорошо там стоят стоики на толщиной 3 см а в другой комнате которая больше поставили стоики 2 см и там очень холодно я просил поменять стояк но мне сказали это не возможно тогда я попробовал соединить батареи таким образам рис 2 сразу стало тепло я живу на 5 этаже а дом 10 этажей не знаю при таком
подключении до других жильцов дойдёт тепло или нет? или будут другие проблемы? может можно что то другое передумать?

Квартирантам думать нечего. У Вас прав мало на изменение системы. Да и любое зменение влечет причину.
Ваша схема сильно не принесет вреда. Но если стало теплее у Вас значит у кого-то стало холоднее.
Ваша схема подключения не увеличивает КПД в целом на всю систему, а только приводит к тому, что отобранное тепло с одной группы радиаторов приведет к уменьшению из другой группы радиаторов. Поэтому разницу, которую Вы получили это вы отобрали у других соседей.

Вашу схему запрещено использовать. Так как при отключении стояка сантехники будут гадать как отключить стояк от воды. И в конечном счете придут к Вам и увидят сие подобие схемы.

Ну а когда увидят такое скажите им, что холодно и пусть чешут репу. Кстати на вас могут накатать требования.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Отопление в много квартирном доме

Сообщение сергей 1967 » 29 дек 2016, 04:55

какое решение вы можете посоветовать мне сказали что сечения стояка на температуру влияет в последствию очередь у меня как видно из рисунка проходят по 2 стояка батарея подключена к самому горячему из 2 на что нужно обратить внимания ?
Аватар пользователя
сергей 1967
 

Re: Отопление в много квартирном доме

Сообщение Инженер » 09 янв 2017, 21:05

сергей 1967 писал(а):какое решение вы можете посоветовать мне сказали что сечения стояка на температуру влияет в последствию очередь у меня как видно из рисунка проходят по 2 стояка батарея подключена к самому горячему из 2 на что нужно обратить внимания ?

Диаметр трубы менять скорее будет бесполезно. Убрать термоклапана и балансировочные клапна, если имеются между радиатором и байпасом. Между радиатором и байпасом должны стоять шаровые краны такого же диаметра что и подходящие трубы.

Вторая проблема, которая может быть. Это соседи поставили термоклапана на радиатора и еще поставили кран на байпасе и его закрыли. Тем самым ухудшили работу всего вашего стояка. И это скорее всего самая большая проблема у нас в России. Самая распространенная.


Последний раз поднималось Anonymous 09 янв 2017, 21:05.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
Статистика
Яндекс.Метрика