Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Michail » 21 дек 2016, 05:41

Здравствуйте, помогите вникнуть и решить вопрос отопления!!!
Обо всем порядку:
Живу в 5-ти этажной чешке на втором этаже в однокомнатной угловой квартире
Система отопления однотрубная, с подвала идет подача до пятого этажа и возвращается обратной в подвал
У меня одна подача 49°С и две обратки: на кухне 37°С и в комнате 33°С. А на улице -5°С
В тоже время в соседней угловой двушке три подачи: две в комнате и одна в спальне; две обратки: одна на кухне и одна холостая в комнате
Байпасов ни у кого нету плюс двуши на обем проблемном стоке по наращивали батареи, на фото я указал количество секций
Вывод таков: в двушке на первом этаже - африка, а по соседству в однушке +14°С
Вложения
1482298783840-1583760045.jpg
IMG_20161221_071515.jpg
Аватар пользователя
Michail
 

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Инженер » 24 дек 2016, 04:44

Возможно кто-то поставил к себе термостатический клапан и снизил расход у всех радиаторов.
Всем радиаторам нужно поставить байпас. Расход увеличится. Как результат тепла будет больше чем без байпасов.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Michail » 26 дек 2016, 05:40

Инженер писал(а):Возможно кто-то поставил к себе термостатический клапан и снизил расход у всех радиаторов.
Всем радиаторам нужно поставить байпас. Расход увеличится. Как результат тепла будет больше чем без байпасов.


А если я поменяю местами подачу и обратку на "проблемном стояке"? ведь они понаращивали секции и тепло все отбирают подачей, и в нашу обратку ничего не попадает... да и байпасов нет нигде и ставить никто не будет....
Вопрос: это сильно критично будет для соседей на подаче(в последствии на обратке)?
Аватар пользователя
Michail
 

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Инженер » 09 янв 2017, 21:06

Там на схеме где 4 радиатора. То нужно менять подачу с обраткой, если конечно Вы не ошиблись.
Для хорошей работы однотрубных систем горячий теплоноситель должен подянться вверх и меньше остыть. А когда теплоноситель опускается вниз, то можно насаживать радиаторы.

То есть на теплоносители идущий вверх должно быть меньше насажено радиаторов. А на теплоноситель идущий вниз садите больше радиаторов и большой мощности.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Michail » 17 янв 2017, 16:41

А еще один вопрос: когда меняют трубу на отоплении железную ¾, то на какую металлопластиковую переходить?
У нас все переходят на 20-ю, и это БРЕД
Аватар пользователя
Michail
 

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Инженер » 19 фев 2017, 05:53

А еще один вопрос: когда меняют трубу на отоплении железную ¾, то на какую металлопластиковую переходить?
У нас все переходят на 20-ю, и это БРЕД

Согласен, если денег не жалко и система и так не радует.
С центральной системой отопления лучше всегда увеличивать диаметр, если только для себя.

То есть:
1/2 (15) переходить на МП20
3/4 (20) переходить на МП26
1" (25) переходить на МП32
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Michail » 29 окт 2017, 09:34

Здравствуйте! Хочу продолжить свою тему плохого отопления...
У нас в чешке 5 этажей, 4 подъезда и 4 элеватора на подъеды, т.е. 4 независимые системы цыркуляции, но наш элеватор на 4-м подъезде, фото прилагаю, нельзя назвать элеваторм так как нет ни грязивиков не сапога с соплом, зато есть на каждем элеваторе шайбирование опломбировано теплосетью
Теперь вопрос: 1у нас нет грязевиков и я считаю что из-за этого забиваются наши батареи, так ли это?
2 унас отсутствует сапог с соплом и из-за этого падает цыркуляция и соответсвенно теплообмен и идет неравномерное распредиление тепла между жильцами, так ли это?
Пожалуйста, хочется услышать ваше мнение, может я в чем-то не прав, и как мне с этим бороться?
Вложения
principialnaya-shema4.JPG
principialnaya-shema2;3.JPG
principialnaya-shema1.JPG
Аватар пользователя
Michail
 

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Ацетилен » 31 окт 2017, 13:02

Грязевики конечно не помешают.

Вообще диво-дивное, в первый раз такое вижу - по элеватору на подъезд. Могу лишь предположить, что давление (и перепад), а так же температура на входе в дом не очень-то и большие. А так как я понимаю четвёртый подъезд самый дальний от ввода в дом, элеватор там не тянет. Оттого его и убрали.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Michail » 31 окт 2017, 16:10

А грязевики то зачем убрали с элеватором
Аватар пользователя
Michail
 

Re: Помогите вникнуть и решить вопрос плохого отопления

Сообщение Ацетилен » 14 ноя 2017, 11:22

Перечитал медленно и два раза. На двадцатый металлопластик у вас там все перешли говорите? Нужно срочно вывести во двор перешедших и расстрелять, а трупы обоссать и сжечь.


Последний раз поднималось Anonymous 14 ноя 2017, 11:22.
Аватар пользователя
Ацетилен
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:04


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
Статистика
Яндекс.Метрика