Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 17 дек 2016, 15:07

Доброго времени суток. Имеется 16 эт. жилой дом, система отопления закрытая, двухтрубная с попутным движением (если я правильно разобрался), 15 стояков в т.ч. считая стояки на лестницу до 12 эт. и лифтовой холл 16 эт. на каждом стояке стоят (в подвале) балансировочные клапана ASV-P, в квартирах перед радиаторами термостатические клапана с преднастройкой. Все стояки прогреваются боле мене равномерно, за исключением одного, на 16 эт. он был ели теплый. После обхода квартир выяснилось, что на 6 эт. вместо термостатического клапана установили шариковый кран, а на 8 эт. вода из обратного трубопровода через радиатор попадала в подающий стояк, после перекрытия радиатора на 8эт., стояк стал прогреваться до 16 эт. Вопрос, как запустить радиатор на 8 эт, чтоб он функционировал как положено.
Аватар пользователя
Константин
 

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Инженер » 18 дек 2016, 04:23

Присылайте схему всего дома. Потому что мне не понятна где там попутная схема и вообще нужно понимать схему.
Схем очень много бывает. А ваша схема по моему не попадает под распространенный вид для России.

Текст не дает полного описания схемы.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Не запускается радиатор

Сообщение константин » 19 дек 2016, 01:46

добрый день, вот схема отопления
Вложения
P_20161219_082706.jpg
P_20161219_082404.jpg
P_20161219_082515.jpg
Аватар пользователя
константин
 

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Инженер » 19 дек 2016, 03:39

Что такое разрешение слабое? Я даже не могу увидеть линию соединения! И текст не могу прочитать!
Где попутка?
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Не запускается радиатор

Сообщение константин » 19 дек 2016, 04:24

данный форум не позволяет более качественное фото отправить, если напишите электронку отправлю более качественное фото
Аватар пользователя
константин
 

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 19 дек 2016, 10:13

Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:29

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 23 дек 2016, 07:15

И еще попутно вопрос, очень много радиаторов, которые прогреты на половину, граница идет по горизонтали, примерно по середине, в чем может быть причина? Радиаторы раскиданы как по этажам так и по стоякам.
Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:29

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Администратор » 24 дек 2016, 04:49

константин писал(а):данный форум не позволяет более качественное фото отправить, если напишите электронку отправлю более качественное фото

Какая ошибка возникает?

Позволяет. Вы просто наверно снизили разрешение слишком сильно. Также стоит ограничение на слишком тяжелые файлы. Но у Вас наверняка перебор. Просто нужно снижать разрешения хотя бы до 2х2 тыс.пискселов.

Я изменил до 1000,1500 пикселей в ширину и прекрасно грузится и все линии видны. Все читается.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Инженер » 24 дек 2016, 04:59

Константин писал(а):И еще попутно вопрос, очень много радиаторов, которые прогреты на половину, граница идет по горизонтали, примерно по середине, в чем может быть причина? Радиаторы раскиданы как по этажам так и по стоякам.

Вот скажите мне пожалуйста, Вы обслуживаете эту систему как инженер сантехник или житель этого дома пытающийся решить проблему?

Ваша двухтрубка строго нуждается в балансировке. И каждый радиатор Вы будите контролировать и зажимать.
Где попутка не понял? Наверно все вертикальные стояки подключены попуткой.

Вертикальный с одним радиатором лучше подключать однотрубкой с байпасом.
Или вообще узел подключения к квартирам делать отдельно. Чтобы собственники квартир не мудрили и не создавали головную боль по настройкам.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 24 дек 2016, 17:04

Да, я обслуживаю эту систему, там не ошибка, а ограничение по объему файла, схему смонтированной системы отправил ссылкой выше. Что либо переделать в квартирах сей час не возможно, поэтому приходится ходить по квартирам и выставлять преднастройки в проектное положение, и заставлять собственников демонтировать полно проходные краны, где уже успели поставить. С попуткой я возможно что и ошибся.
Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:29

След.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Статистика
Яндекс.Метрика