Константин писал(а):И еще попутно вопрос, очень много радиаторов, которые прогреты на половину, граница идет по горизонтали, примерно по середине, в чем может быть причина? Радиаторы раскиданы как по этажам так и по стоякам.
Вот скажите мне пожалуйста, Вы обслуживаете эту систему как инженер сантехник или житель этого дома пытающийся решить проблему?
Ваша двухтрубка строго нуждается в балансировке. И каждый радиатор Вы будите контролировать и зажимать.
Где попутка не понял? Наверно все вертикальные стояки подключены попуткой.
Вертикальный с одним радиатором лучше подключать однотрубкой с байпасом.
Или вообще узел подключения к квартирам делать отдельно. Чтобы собственники квартир не мудрили и не создавали головную боль по настройкам.