Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение GraK » 30 ноя 2016, 12:34

Здравствуйте. Не кидайте, пожалуйста, в меня гнилыми помидорами. Не знаю что делать, как быть. Купили квартиру в 16ти этажном новом доме, 12 этаж. Двухтрубная система отопления, подача снизу, боковое подключение (вход сверху, обратка снизу с этой же стороны). Квартира 90кв.метров, угловая, всего 8 радиаторов. ДАк вот, 6 из них теплые только сверху! 2 из них-вообще критично. Дома 17 градусов, УК и Застройщик поочереди кивают друг на друга, переварили стояки, промыли трубы, поменяли краны на шаровые-ничего не помогло. Причем всегда со словами "а вдруг это поможет"... Наняла юристов уже и подала в суд, ибо жить хочется в тепле. Дак вот, подскажите, пожалуйста, почему это может быть? я в этом ВООБЩЕ ничего не понимаю, перерыла кучу форумов, обсуждений много, а результата нигде не нашла. Нашли у знакомых уже тепловизор, просветили батареи, пойму как-выложу сюда фото. У соседей снизу(10 и 11 этаж) и сверху (13-15 этажи) прошли-все горячие, и вверху батареи и внизу. Причем 2 батареи в нашей квартире-идеально теплые, равномерно.
Аватар пользователя
GraK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:32

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение Инженер » 02 дек 2016, 04:54

Вообще Вы не должны решать проблему за управляющую компанию. Управляющая компания сама должна решать проблему с обогревом помещения.
Управляющая компания со своими слесарями могут нарошно кивать плечами и не понимать что происходит.

Пишите жалобу.
Сначала претензию в управляющую компанию. Мол так то так. Температура такая в каждой комнате. Просьба решить.
Берите письменный документ о том, что они взяли вашу претензию. Если не берут. Пишите заказное письмо на адрес управляющей компании.
Месяц не будет ответа. Идете в суд с претензией и документами о том, что Вы посылали заказное письмо на управляющую компанию. После этого они задергаются.
Составить письма поможет роспотребнадзор.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение Инженер » 02 дек 2016, 05:00

Дак вот, подскажите, пожалуйста, почему это может быть? я в этом ВООБЩЕ ничего не понимаю, перерыла кучу форумов, обсуждений много, а результата нигде не нашла. Нашли у знакомых уже тепловизор, просветили батареи, пойму как-выложу сюда фото. У соседей снизу(10 и 11 этаж) и сверху (13-15 этажи) прошли-все горячие, и вверху батареи и внизу. Причем 2 батареи в нашей квартире-идеально теплые, равномерно.

Ваша проблема вообще хорошо решается с помощью грамотного инженера.
Проблема в том, что ваша двухтрубная система не является идеальной для многоквартирных домов.
В системе имеются не равные гидравлические условия отбора теплоносителя с магистральных труб.
Двухтрубная система может создавать сильно не равные гидравлические условия отбора теплоносителя между потребителями.

Присылайте схему вашего дома по разводке труб, а потом буду подсказывать что делать.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение GraK » 05 дек 2016, 09:18

Инженер писал(а):
Присылайте схему вашего дома по разводке труб, а потом буду подсказывать что делать.

Спасибо! а где эту схему взять?
Аватар пользователя
GraK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:32

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение GraK » 05 дек 2016, 09:18

и с грамотными инженерами видимо беда вообще у нас...
Аватар пользователя
GraK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:32

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение Инженер » 08 дек 2016, 05:04

GraK писал(а):
Инженер писал(а):
Присылайте схему вашего дома по разводке труб, а потом буду подсказывать что делать.

Спасибо! а где эту схему взять?

Либо сами рисуете от руки и указываете трубы, длины и диаметры. Краны, радиаторы, модели
Либо просите схему у управляющей компании. Но УК просто напросто может отказть в предоставлении схемы.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение GraK » 08 дек 2016, 08:40

В общем. После того, как лично сходила к директору застройщика-на пороге в моей квартире стояла делегация из 7ми человек+2 сварщика. Разварили один из стояков-там все чисто. Поменяли краны на батареях, прочистили радиаторы, все бесполезно. Спустились в подвал, поменяли там краны на стояках-результат ноль. Все стояли, чесали репу, звонили еще каким-то людям, те тоже не понимали что происходит.. прошлись по этажам-у всех все отлично. Не греет только мой 12ый (всего, напомню, 16). Потом один из сантехников сказал, что до 6го этажа у нас идет труба с диаметром 25, а выше-15. И что на 15ой трубе может разместиться только 9 радиаторов.... а у нас их 10 получается. Поднялись на 13этаж, перекрыли там трубу-и о чудо!!! моя начала греть!!!! в общем, поприжимали соседей-мои стали греть.....Но я ведь понимаю, что дом новый, все ремонты делают.... ведь поменяют и краны, и радиаторы-и снова у меня все остынет... что делать?
Аватар пользователя
GraK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:32

Re: Батарея теплая сверху, холодная снизу

Сообщение Инженер » 09 дек 2016, 04:25

Но я ведь понимаю, что дом новый, все ремонты делают.... ведь поменяют и краны, и радиаторы-и снова у меня все остынет... что делать?
Только надеяться...
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
Статистика
Яндекс.Метрика