Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Плохо греет батарея. Переделал движение воды с верху вниз

Сообщение Саша стом » 20 ноя 2016, 02:55

Доброе утро проблема такая дом 5 этажей я живу на 2ром новые батарей алюминевые в начале было подключения односторонее подача горячей воды было снизу воздух вытравили 1и2 секция ближе к подачи были горячие и верх был полностью горячий ,как пришли морозы в кв стало прохладно вызвали сантехника он переделал систему нижнюю подачу вытянул трубой и подсоединил с другой стороны сказал так будет лучше греть но греть лучше не стало ,теперь горячие батарей стали со стороны подачи две секции и полностью верх напомню падача воды снизу .что делать подскажите. Уважаемые мастера.
Аватар пользователя
Саша стом
 

Re: Плохо греет батарея

Сообщение Саша стом » 20 ноя 2016, 03:03

Система на данный момент стоит такая у меня
Вложения
rps20161120_090032.jpg
Вот
Аватар пользователя
Саша стом
 

Re: Плохо греет батарея

Сообщение Инженер » 20 ноя 2016, 12:04

У Вас засор радиатора.
Снимайте радиатор и со шланга промывайте с расходом не менее 0,25 л/сек.
Также ставьте радиатор под углом 45 градусов, чтобы все отходы шлама смогли промыться.

Необходимо просто промыть ваш радиатор. Из-за засора у Вас не идет естественная циркуляция прогрева всего радиатора.

Внизу много шлама, которые препятсвуют движению теплоносителя по всем секциям. А теплоноситель проходит только по верху.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Плохо греет батарея

Сообщение Саша стом » 31 дек 2016, 14:22

Добрый вечер проблему решил сегодня переделал систему полностью сделал подачу с верху батарей вытравил воздух батарею только вчера чистил мыл под напором воды грязи было мало , просто у всех смотрел на видео по установке алюминиевых батарей у всех подключение сверху горячей воды по физике помню горячая вода легче холодной так вод подача теперь сверху батарей равномерно горячее как первая так и последняя не возможно рукой трогать .я хочу сказать ребята у нормальной системы отопления должно подача сверху ,сам я по профессии стоматолог опыта совсем нет в этих делах сделал сам инструменты все осталось после ремонта квартиры.сейчас прикрепляю фото переделки не судите строго без опыта немного не красиво но функции все работаю. Всем спасибо. Удачи!
Вложения
rps20161120_190635.jpg
Переделаная версия


Последний раз поднималось Anonymous 31 дек 2016, 14:22.
Аватар пользователя
Саша стом
 


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Статистика
Яндекс.Метрика