Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Теплоузел. Шум от насосов. Гул в квартире.

Сообщение Гость » 02 ноя 2016, 18:17

Я уже писала про гул в квартире после включёния отопления здесь: viewtopic.php?f=2&t=283

Сегодня спускалась в тепоузел с инженером, гул точь в точь как у меня в квартире. Обратила внимание, что все трубы и оборудование крепятся на кронштейнах к стене. Похоже из за этого резонанс идёт по стенам. Как вы думаете это правильное крепление. Для эксперимента инженер убавил насос и что то в коробке автомата. Сейчас в квартире полная тишина, но и батареи все остыли! Что дальше то делать нам, помогите с советом, пожалуйста!
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Теплоузел

Сообщение Инженер » 05 янв 2017, 02:46

Гость писал(а):Я уже писала про гул в квартире после включения отопления. Сегодня спускалась в тепоузел с инженером, гул точь в точь как у меня в квартире. Обратила внимание, что все трубы и оборудование крепятся на кронштейнах к стене. Похоже из за этого резонанс идёт по стенам. Как вы думаете это правильное крепление. Для эксперимента инженер убавил насос и что то в коробке автомата. Сейчас в квартире полная тишина, но и батареи все остыли! Что дальше то делать нам, помогите с советом, пожалуйста!

Видать насосы так шумят. Скорее всего нарушен баланс роторов насоса.
То есть у насосов у ротора центр тяжести смещен и он при вращение создает вибрацию. А вибрация идет уже по стенам.

Решение проблемы.
Попробовать к трубам у насоса поставить демпфер (наковальню). То есть прикрепить трубы к наковальням, чтобы они гасили вибрацию.
Возможно придется сами насосы прикреплять к наковальням.
Или менять насос.
Также попробуйте поискать СНиП по шуму. Возможно они нарушают санитарные нормы и обязаны их устранить.


Последний раз поднималось Anonymous 05 янв 2017, 02:46.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Статистика
Яндекс.Метрика