Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Гул в квартире когда дали отопление

Сообщение Tatyana » 30 окт 2016, 20:53

Здравствуйте! Переехали в квартиру год назад. Все было хорошо, но ближе к весне появился в квартире монотонный гул. Вроде не громкий, а такой занудный и в определенных местах (по середине комнаты, в углах) , спать просто было не возможно. У нас ТСЖ, я позвонила инженеру пообещал разобраться. Разбирался или нет, но гул пропал. Я позвонила и поблагодарила за оперативность, но он сказал,что ничего и не делал, а просто по просьбе жильцов прибавил температуру. У нас в доме стоит автомат для экономии. В этом году такая же ситуация повторилась, спать не возможно, гул особенно слышно ночью, когда весь дом спит. Гул похож как буд то работает монотонный пылесос. На наши просьбы разобраться и решить эту проблему никто не реагирует, инженер говорит, что все в порядке и никто кроме нас не жалуется. Сегодня приходила начальница ТСЖ днём, послушала и естественно ничего не услышала. А выйдя из квартиры наверное ещё и пальцем у виска покрутила. Я ей предложила придти часов в 12 ночи, естественно она не пришла. Да ещё момент: около нашей квартиры прямо у двери в подъезде проходит треба отопления и от неё идёт такой же противный звук. Особенно если приложить к полу ухо, то этот гул тоже слышно, также слышно от стен. Если приглашать соответствующие службы для замера звука, думаю будет в пределах нормы. Не знаем, что и делать, этот монотонный низкочастотных гул проникает просто в мозг, у меня уже едет крыша. Помогите пожалуйста разобраться что же происходит и как быть в такой ситуации. Как в известном мультике:"Держаться нету больше сил...."
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:19

Re: Гул в квартире когда дали отопление

Сообщение Инженер » 31 окт 2016, 13:16

Возможно ваши соседи по подъезду поставили себе циркуляционный насос, который и создает шум.
Может быть в системе отопления присутствует обратный клапан, который и начинает резонировать в определенном положении работы системы.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Гул в квартире когда дали отопление

Сообщение Гость » 31 окт 2016, 13:59

Ещё сегодня ночью заметила, что где то после 24.00 начинается постукивание, так стучат батареи когда остывают. Но постукивание идёт где то в стенах. И с этого времени начинается гул, который длится до 7.00. И опять также: сначала постукивание и гул прекращается. Заметила ещё, что батареи утром становятся горяченные. Сегодня весь день стоит тишина, жду вот ночи с гудением! Что же происходит ночью?
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Гул в квартире когда дали отопление

Сообщение Инженер » 01 ноя 2016, 04:23

Гость писал(а):Ещё сегодня ночью заметила, что где то после 24.00 начинается постукивание, так стучат батареи когда остывают. Но постукивание идёт где то в стенах. И с этого времени начинается гул, который длится до 7.00. И опять также: сначала постукивание и гул прекращается. Заметила ещё, что батареи утром становятся горяченные. Сегодня весь день стоит тишина, жду вот ночи с гудением! Что же происходит ночью?

Скорее ночью по таймеру включается насос. Видать сосед умный у Вас живет.
Попробуйте на двери написать жалобу и сказать чтобы сосед поменял насос на менее шумный.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Гул в квартире когда дали отопление

Сообщение Гость » 01 ноя 2016, 05:40

Мы живём на 7 этаже, дом девяти этажный. Зачем нижним соседям насос? Может дело в автомате в теплоузле? Сегодня опять всю ночь не спали. Гул начался на час раньше в 23.00, закончился в 6.00, как будто установлено на протяженность в семь часов.

Продолжение темы про теплоузел: viewtopic.php?f=2&t=285
Аватар пользователя
Гость
 

Re: Гул в квартире когда дали отопление

Сообщение Инженер » 03 ноя 2016, 04:40

Зачем нижним соседям насос?

Может кому то холодно. Может кто-то гоняет теплые водяные полы в комнатах.
Может у кого производство в квартире и тепло использует для некоторых процессов в своей деятельности.
Может дело в автомате в теплоузле?

Может быть, насосы гудят.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron
Статистика
Яндекс.Метрика