Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Проблема прогрева радиатора многоквартирного дома

Сообщение Инженер » 02 ноя 2016, 22:54

Денис ВЛ писал(а):А если вот такой вариант ?

Нет.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Проблема прогрева радиатора многоквартирного дома

Сообщение Мобила » 19 ноя 2016, 16:30

Здравствуйте, не стал создавать новую тему, потому как вопрос очень похожий. Посмотрел ваше видео, многое стало ясно, однако имеются вопросы. У меня подача снизу, обратка сверху, 5 крайний этаж, 12 секций. Видимо батарея не прогрета и происходит обратный процесс циркуляции, которая не дает работать радиатору. Скажите, если вместо маевского вставить шаровый кран и произвести прогон воды, путем вывода холодной воды из радиатора, я смогу запустить систему??? ведь, я так понял, вся проблема в более высоком давлении холодной воды в первых секциях, а если ее вывести и дать пройти более горячей воде, то, по идее, все должно запуститься...
На данный момент я сделал временное решение, которое работает, но все равно не очень хорошо. Я поставил металлопластиковую направляющую внутрь радиатора снизу, которая направляет поток воды до последних радиаторов, предварительно сделал пару отверстий в трубке, чтобы середина прогревалась. В итоге ситуация стала на много лучше, но не совсем меня удовлетворяющей. Хорошо прогреваются последние секции и верх радиатора, а вот с серединой ситуация хуже...
В этом году сделал ремонт в квартире, у прежних хозяев стояли чугунные батареи и байпас был заварен. Вот не пришлось бы делать тоже самое...
Аватар пользователя
Мобила
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 16:13

Re: Проблема прогрева радиатора многоквартирного дома

Сообщение Инженер » 20 ноя 2016, 11:42

Скажите, если вместо маевского вставить шаровый кран и произвести прогон воды, путем вывода холодной воды из радиатора, я смогу запустить систему???

Сможете, если теплопотери радиатора не возьмут свое. Остудят радиатор, потому что расхода будет мало для поддержания высокой температуры в радиаторе.

В общем это должно быть дохлый номер. Это временно будет работать пока не случится остывание.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Проблема прогрева радиатора многоквартирного дома

Сообщение Инженер » 20 ноя 2016, 11:45

Я поставил металлопластиковую направляющую внутрь радиатора снизу, которая направляет поток воды до последних радиаторов, предварительно сделал пару отверстий в трубке, чтобы середина прогревалась. В итоге ситуация стала на много лучше, но не совсем меня удовлетворяющей. Хорошо прогреваются последние секции и верх радиатора, а вот с серединой ситуация хуже...

А это уже похоже на засор батареи-радиатора.
Чистите батарею-радиатор. Снимайте и промывайте радиатор со шланга с большим расходом не менее 0,25 л/сек. Также наклоняйте батарею-радиатор под углом 45 градусов. Нужно весь шлам смыть. Засор внизу мешает циркулировать теплоносителю по всему радиатору.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Статистика
Яндекс.Метрика