Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Помогите с тепловым аккумулятором.

Сообщение Инженер » 12 авг 2016, 12:53

Я бы на вашем месте снаружи укрепил конструкцию из двухтавровых стльных балок зацепил их мощными болтами, да так, чтобы эта конструкция была рассчитана на силу не менее 30 тыс. кг./м2 (на 3 бара). Много заморочек. Но это и есть выход из положения.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите с тепловым аккумулятором.

Сообщение lexxik84 » 12 авг 2016, 17:23

Инженер, спасибо вам за помощь.
Двутавровые балки минимального размера подойдут для этих целей? высотой до 150мм.
вот на этом сайте в таблицах http://www.uralpsk.ru/infobalka.html
ТА я планировал под террасу засунуть а там высота ограничена, 1 метром. Вот тогда получается толщина бака 50 см + балки с каждой строны , еще 30 см.
Еще не стоит забывать про теплоизоляцию, допустим между балками залить 15 см пенополиуретана, и еще 5 см сверху накатить чтобы балки закрывало, получается 90 см. + сделать короб из листового материала чтобы защитить от влаги и тп.
Но надо еще уклон сделать, террасу выше не сделаешь, значит в землю зарывать. а внизу тэны.
Я хотел сделать бетонную площадку, а в этом случае лучше бетонное корыто, усиленное арматурой.
А если вообще его в железобетон замуровать?
И вот перегородки внутри это самый большой косяк, дырки там как на схеме, чтобы до них добраться это вскрывать придется.
Вообщем надо все прикинуть и посчитать, возможно что это будет все очень дорого.
Аватар пользователя
lexxik84
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:15
Откуда: Москва

Re: Помогите с тепловым аккумулятором.

Сообщение Инженер » 13 авг 2016, 06:20

lexxik84 писал(а):Инженер, спасибо вам за помощь.
Двутавровые балки минимального размера подойдут для этих целей? высотой до 150мм.
вот на этом сайте в таблицах http://www.uralpsk.ru/infobalka.html
ТА я планировал под террасу засунуть а там высота ограничена, 1 метром. Вот тогда получается толщина бака 50 см + балки с каждой строны , еще 30 см.
Еще не стоит забывать про теплоизоляцию, допустим между балками залить 15 см пенополиуретана, и еще 5 см сверху накатить чтобы балки закрывало, получается 90 см. + сделать короб из листового материала чтобы защитить от влаги и тп.
Но надо еще уклон сделать, террасу выше не сделаешь, значит в землю зарывать. а внизу тэны.
Я хотел сделать бетонную площадку, а в этом случае лучше бетонное корыто, усиленное арматурой.
А если вообще его в железобетон замуровать?
И вот перегородки внутри это самый большой косяк, дырки там как на схеме, чтобы до них добраться это вскрывать придется.
Вообщем надо все прикинуть и посчитать, возможно что это будет все очень дорого.

По поводу выбора и обустройства балок обратитесь к сопромату. То есть или сами в учебник или к специалисту, который рассчитает давление на балки. Я этим не буду заниматься. Опыта нет. Но знаю что это нужно посчитать через сопромат. К железобетонной конструкцией тоже к сопромату.

А вот по поводу равномерного прогрева бака. Нужны отверстия в самом верху и в самом низу. Пусть даже будет по одному, но оно должно быть для прогрева через циркуляцию гравитацией. Остывшая вода тяжелее и будет давать циркуляцию, чтоб будет приводить к полному прогреву бака.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Помогите с тепловым аккумулятором.

Сообщение lexxik84 » 18 авг 2016, 16:59

Дела меня перетянули.
Еще раз спасибо.
Возможно вы знаете кого то кто мог бы мне в этом помочь?
Аватар пользователя
lexxik84
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:15
Откуда: Москва

Re: Помогите с тепловым аккумулятором.

Сообщение Инженер » 19 авг 2016, 01:42

lexxik84 писал(а):Дела меня перетянули.
Еще раз спасибо.
Возможно вы знаете кого то кто мог бы мне в этом помочь?

Нет!
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Статистика
Яндекс.Метрика