Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Бойлер косвенного нагрева и конденсационный котел

Сообщение Инженер » 16 янв 2015, 06:52

если подключить как Вы говорите, то в кольцевом коллекторе возникнет противоток основному направлению движения теплоносителя от котла и радиатор будет подхватывать остывшую воду после теплого пола.

А противоток это не страшно...
Теплоноситель и в вашей схеме не будет высоким.
Я вообще не вижу проблеммы с противотоком, что кинетическую энергию боитесь потерять. Кинетечиская энергия даже с попутным течением теряется.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Бойлер косвенного нагрева и конденсационный котел

Сообщение Инженер » 16 янв 2015, 06:56

Конденсационные котлы только вышли из пеленок а вся арматура разработана десятилетия назад для высокотемпературных котлов. Для них даже плохо иметь холодный теплоноситель на входе, это ведет к коррозии и температурным напряжениям металла теплообменника.

Для этого существуют смесительные узлы, которые нужно внедрить так чтобы в котел поступала нужная температура.
Вся автоматика существует, только люди не знают как комбинировать и придумывать схемы.
Я иногда разрабатываю большие схемы и делаю гидравлические расчеты. Принимаем заказы на: infobos.ru@mail.ru
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Бойлер косвенного нагрева и конденсационный котел

Сообщение Инженер » 04 мар 2015, 22:56

Я как физик вижу конструктивные недостатки обвязки котельной по традиционной схеме с класической гидрострелкой для конденсационника. Только у Meibes я нашел модуль для конденсационника Condix. Но с моей точки зрения там тоже не все очень хорошо. Я бы сделал не так. )) Надо патентовать идею ))

Да я каждый год нахожу по несколько единиц идей как реализовывать схемы. Потент на схемы глупая затея. Так как любой опытный специалист рано или поздно придет к запатентованным идеям.

Скоро через месяц выйдет в свет новое программное обеспечение, которое способно будет виртуально повторить все схемы для выявления ошибок. Вот сейчас уже с разработчиком пожинаем интересные феномены для расчетов.
Программа уже вышла: http://infobos.ru/str/876.html
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Бойлер косвенного нагрева и конденсационный котел

Сообщение AllarSAN » 10 июн 2015, 08:23

Позвольте усомниться,
Это на какой помойке откопали бойлер который не может продавить конденсатник? И кстати какой?
В конденсатниках стоят либо стандартные насосы, либо с частоткой, либо внешние на выбор. Проблем с бойлером никогда не было.
С бойлерами другая проблема, слишком экономят и змеевик не может утилизировать всю энергию подаваемую с котла, что приводит к тактованию.
Конденсатники в этом плане более гибкие и мощность на ГВС можно прижать.
первая схема предложенная инженером вполне рабочая, это называется термогидравлический разделитель, я много сделал таких схем для конденсатников, самая эффективная, но котел должен уметь работать с этой схемой дабы не плодить автоматику.
либо другой вариант, делали бойлер с послойной загрузкой, а навесной ТО подбирали под котел.
Аватар пользователя
AllarSAN
 

Re: Бойлер косвенного нагрева и конденсационный котел

Сообщение 111111 » 22 мар 2018, 02:54

Вот и вся обвязка , Есть способ повторить CONDIX
Вложения
bival_mischerstation.jpg


Последний раз поднималось Anonymous 22 мар 2018, 02:54.
Аватар пользователя
111111
 

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Статистика
Яндекс.Метрика