Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Отопление без циркуляционного насоса, возможно?

Сообщение Не спец » 04 янв 2016, 06:32

В своем доме 66 метров, не отапливемый цоколь (где котел)- 1 этаж камната ванна и кухня и монсарда о двух комнатках и ванная,хочу установить систему отопления пола на первом этаже и радиаторы на мансарде в комнатах и ванной и в ванной на 1вом, разьяснения по укладке полов и длине трубы понял, а вот по схеме функционирования без насоса ни понял, не хочу отказываться теплого пола но есть проблемы со светом и могу остатся без тепла. У нас климат теплый если до -5 опускается то это редко. Возможна ли приметивная местная система отопления от котла на чердак труба 50, там на чердаке раширительный котел литров на сто, из него две трубы по 20 одну в пол, а другую на радиаторы без каких либо дополнительных приборов.
Аватар пользователя
Не спец
 

Re: Отопление без циркуляционного насоса, возможно?

Сообщение Инженер » 27 фев 2016, 21:18

Тема по монтажу теплого водяного пола без лишних элементов, тем более насоса, обсуждалось в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=82
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Отопление без циркуляционного насоса, возможно?

Сообщение santex363 » 04 май 2016, 21:48

По поводу отопления дома без циркуляционого насоса могу сказать только одно вам нужна простая открытая или закрытая система отопления с естественной рециркуляцией. Необходимости установки котла на чердаке нет, ставит котел в любом месте внизу либо на цокольном этаже и делаете разводку с верхним розливом, лежаки системы обязательно с уклоном. По поводу тёплых полов сомневаюсь, что можно прибавить 16 трубу даже если загнать котел на крышу.
otoplenie_chastnogo_doma.gif


Последний раз поднималось Anonymous 04 май 2016, 21:48.
Аватар пользователя
santex363
 


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

Статистика
Яндекс.Метрика