Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Выравнивать ли стены гипсокартоном до отопления?

Сообщение Алксандр » 04 янв 2016, 06:17

Очень познавательно и самое гланое , есть ответы на вопрос - почему?.Читаю второй день(http://infobos.ru/str/269.html) , но так и не понял выравнивать мне стены гипсокартоном до установки отопления или после? Извините за глупый вопрос. Дом , который строю у меня первый и хочу , как и мой дед сделать его своими руками.
Аватар пользователя
Алксандр
 

Re: Выравнивать ли стены гипсокартоном до отопления?

Сообщение Инженер » 02 фев 2019, 19:49

Алксандр писал(а):Очень познавательно и самое гланое , есть ответы на вопрос - почему?.Читаю второй день(http://infobos.ru/str/269.html) , но так и не понял выравнивать мне стены гипсокартоном до установки отопления или после? Извините за глупый вопрос. Дом , который строю у меня первый и хочу , как и мой дед сделать его своими руками.

Повидал не мало гибсокартонных стен и как висят там радиаторы - диву даешься.
Не рекоммендую на кибсокартонные стены вешать радиаторы. Есть конечно приспособления в виде дюбель-бабочек. Но это не надежно.
Также на умудрялись на профили приворачивать угловые кранштейны.

Конечно в плане того, чтобы скрыть трубы под гипсокартоном лучшее решение.
Вешать радиаторы на подготовленные стены. Лучше если стены укрепить фанерой типа ФК. Потом различные саморезы можно вкручивать в фанеру.

А так из опыта подскажу. Лучше трубы прятать в стенах и потолках. В полу спрячьте, потом в случаях протечки больше работы будет по исправлению. А с потолком это делается заметно быстрее.


Последний раз поднималось Anonymous 02 фев 2019, 19:49.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
Статистика
Яндекс.Метрика