Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Проблемы с теплым полом – выбрать скорость насоса

Сообщение Администратор » 04 мар 2015, 22:56

Там где контура могут перекрываться лучше ставить. Лучше ставить перепускной клапан.
Простой байпас может просто отобрать полезный расход. Можно на байпасе поставить запорный настроечный клапан, который можно настроить на минимальный расход насоса.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:17

Re: Проблемы с теплым полом – выбрать скорость насоса

Сообщение AllarSAN » 09 июл 2015, 23:19

ставьте скорость на насосе чтоб перепад температур на коллекторах ТП был 5-7С
Аватар пользователя
AllarSAN
 

Re: Проблемы с теплым полом – выбрать скорость насоса

Сообщение Холод » 29 июл 2016, 10:18

Добрый день!
Установил коллектор для теплых полов на 9 контуров с расходомерами, все работает.
Вопрос как настроить расходомеры, что бы во всех контурах была одинаковая температура теплоносителя.
В нашем городе ни одна организация и монтажники не могут объяснить, а тем более сделать.
Вроде говорят что настроили, как только уходят, ходишь щупаешь все как было так и осталось.
Может есть таблица для настройки (длина контура, диаметр трубы и какое нужно деление установить на расходомере)?
Аватар пользователя
Холод
 

Re: Проблемы с теплым полом – выбрать скорость насоса

Сообщение Инженер » 01 сен 2016, 08:04

У меня как у гидравлика есть очень сильный аргумент по настройке контуров. Я мог бы расписать логику, но на это нужно время. Я сделаю это но не скоро. Извините. Следите за новостями от сайта: http://gidroraschet.ru подписывайтесь на рассылку и с течением времени появятся примеры таких расчетов.


Последний раз поднималось Anonymous 01 сен 2016, 08:04.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
Статистика
Яндекс.Метрика