Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Re: Гидрострелка или перепускной клапан

Сообщение Инженер » 15 сен 2015, 10:50

iosdev писал(а):Потери в подающих линиях получились больше чем в теплых полах!
Не знаю правильно ли посчитал.

42329 Па + 15448 Па (теплый пол ) =57,8 кПа =5,9 метров водяного столба

тогда насос Wilo-Star-RS 25/8


Я на магистральных трубопроводах 26 мм. прикинул потерю около 3 метров водяного столба. Это конечно жалко, терять такой напор.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Гидрострелка или перепускной клапан

Сообщение iosdev » 15 сен 2015, 11:35

Не то что бы лень это еще и дополнительные расходы, байпас сделаю все же из 32 трубы.

Спасибо большое, знал бы раньше про Ваши продукты и серьезный подход к делу заказал бы полный расчет.

Ко мне приходили некоторые монтажники предлагали петли теплого пола по 90 метров и я понял, что 80% из них это просто шабашники. Без расчетов конечно делать нельзя.
Аватар пользователя
iosdev
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:55

Re: Гидрострелка или перепускной клапан

Сообщение iosdev » 16 сен 2015, 20:59

А вообще как вариант, наверно возможно еще на каждый коллектор поставить по насосу?
Аватар пользователя
iosdev
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:55

Re: Гидрострелка или перепускной клапан

Сообщение Инженер » 17 сен 2015, 02:46

iosdev писал(а):А вообще как вариант, наверно возможно еще на каждый коллектор поставить по насосу?

Да! Учтите будет шум. По ночам не приятно слышать лишний гул. Вынос насосов далеко от гидроаккумуляторов способствует увеличению кавитации на всосе насоса. Как видно было потеря в трубах на 3 метра водяного столба. Давление на 3 метра упадет на всосе от обычного давления. Также +3 метра на высоту. Допустим если давление системы 15 метров. На насосе получится 15-3-3 = 0,9 м.в.ст. Ну в общем как то так +-20%.

Можно насос поставить на разветвленном трубопроводе 25мм. На каждый трубопровод в начале до коллектора по насосу на подаче.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Пред.

Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
Статистика
Яндекс.Метрика