Обращайтесь за помощью, и Вы обязательно получите ответ. Для решения проблем необходимо выложить схемы и объяснить ситуацию как можно конкретнее.

                 
                         
           



Теплый пол в старом доме.

Сообщение Andrej » 25 авг 2015, 11:47

Доброго времени суток.Хочу сделать теплый пол на первом этаже дома,это порядка 90 кв.м четыре помещения.Можно ли
поставить коллекторы на две .четыре петли в каждой комнате ,а уже их связать 22 медной трубой со смесителем установленным у котла? Просто сделать все от одного распределителя практически невозможно.Спасибо.
Аватар пользователя
Andrej
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:24

Re: Теплый пол в старом доме.

Сообщение Инженер » 25 авг 2015, 14:18

Да конечно можно!

Но вопрос в другом: А все ли правильно у вас будет рассчитано для конечного расхода петель?

Так как основная задача получить нужный расход на петлях теплого водяного пола. И не важно как Вы это сделаете...
Для того, чтобы это сделать и понять нужно понимать и уметь делать гидравлические и тепловые расчеты, которые помогут Вам подобрать диаметры, насосы и способ смесительного узла Подробнее в курсе: http://gidroraschet.ru
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Теплый пол в старом доме.

Сообщение Инженер » 25 авг 2015, 14:21

Можете схему прислать, а я на глазок могу прикинуть как она будет разумна или нет.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Теплый пол в старом доме.

Сообщение Andrej » 27 авг 2015, 13:04

Спасибо.Дело в том что схемы нет.Дом старый.В нем система отопления есть ,радиаторы.Котел юнкерс двухконтурный.Второй контур работает на гвс.Проточный нагрев.Но теперь две ванных и кухня мощности не хватает.По этому решил систему полностью поменять.Хочу первый этаж теплый пол,второй радиаторы оставить.Есть котел новый юнкерс cerapur comfort-eco zsbe28-3 бойлер юнкерс sk200-5zb все управление для котла. Так же есть смеситель meibes termix для теплого пола.В одной комнате пол уже сделан.Распределительный шкаф в стене на две петли.Труба,стяжка,плитка лежат.Оставлена возможность подключения второй комнаты.Выведен коллектор в комнату с котлом 22 медь.Понятно что нужно все рассчитывать. 5 метров 16 трубы на кв.м выдержано.Труба pe-rt.Вот теперь пришло время спрость совета у спецов.Какие Вам нужны данные? И сколько это будет стоить.Да планирую сделать пристройку к дому на 150-200 кв.м позже поэтому котел с запасом на 28кw. Сейчас стоит на 14.Спасибо.
Аватар пользователя
Andrej
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:24

Re: Теплый пол в старом доме.

Сообщение Инженер » 28 авг 2015, 12:30

Данные:
1. План дома
2. Замечания по системе
3. Схема в аксонометрии с указанием типов труб (диаметр+длины труб), также указать длины труб теплого пола, или указать шаг и площадь пола.
4. Модели элементов систем

Стоимость работ по расчету: 15 тыс. рублей. Можем перейти к переписке по E-mail: infobos.ru@mail.ru
e-mail: infobos.ru@mail.ru (info@infobos.ru)
ООО "ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ" ОГРН 1146686015739

Я произвожу необходимые вычисления. Проверяю узлы по характеристикам системы.
Заключение(экспертаня оценка): От меня получаете рекомендации по исправлению системы и схему системы в трехмерном пространстве с указанием диаметров и необходимых элементов.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18

Re: Теплый пол в старом доме.

Сообщение dimmas » 08 май 2018, 14:27

Я думаю все возможно, просто нужно сделать правильно все тепловые, гидравлические расчеты, как писали выше. И учесть детали. Главное продумайте подробности ремонта, чтоб не было как в моих знакомых - после укладки плитки решили сделать теплый пол :lol: Потом долго искали хорошего плиточника.
Аватар пользователя
dimmas
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:17


Вернуться в Отопление – решение любых задач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Статистика
Яндекс.Метрика