Все то, что относится к автоматическому регулированию водоснабжения и отопления

                 
                         
           



Подключить эл.котел, чтобы он включался автоматически

Сообщение Сергей2 » 16 сен 2015, 11:31

Добрый день. Сразу прошу прощения, если мой вопрос не в тему: планирую переделать систему отопления вот по такому принципу:

Схема.jpg

Источник картинки: http://vodoprovod.ru/schemes/view.php?SECTION_ID=24516
Кликните по картинке для просмотра схемы в хорошем качестве.

Но резервный электрокотел хочу установить после ТА (а не до, как на схеме), так как нет желания тратить лишние киловаты энергии на нагрев ТА. Вопрос: как замкнуть поток воды, что б после того как погаснет Т.К. и остынет Т.А. включался Э.К. не смешивая воду с ТА, а работал отдельным потоком, до момента пока Т.К. не будет растоплен. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Сергей2
 

Re: Подключить эл.котел, чтобы он включался автоматически

Сообщение Инженер » 19 фев 2017, 07:44

Я конечно знаю другие схемы обвязки. В этой схеме мне понравился теплоаккумулятор - он с нагревом горячего водоснабжения. Да и много чего другого внесено, наверно с целью сбыта и обращения внимания на дополнительные штучки вроде сепаратора воздуха. Ничего плохого не вижу. Для эконом класса знаю другие схемы. И многие узлы можно перекинуть вниз на обратку с целью не испортить их высокими температурами.

Также по поводу пластиковых труб. С твердотопливными котлами не церемонятся и ставят стальные или медные трубы до теплоаккумулятора.

За небольшую плату я Вам дам рабочую схему с обвязкой и с пояснением логики работы. Я уже платно разрабатывал эту схему и делился ей с клиентами. Я даже разрабатывал очень экономные схемы с пропорциональным потреблением тепла от теплоаккумулятора, но в таком случае нужна дополнительная автоматика и своя схема.

Стоимость:
Готовая рабочая схема с описанием логики работы: 3 тыс. рублей.
Корректировка схемы под ваши нужды: 10 тыс. рублей.

Обращаться: e-mail: infobos.ru@mail.ru (info@infobos.ru)
Cделать заказ на сайте: http://gidroraschet.ru/kurs/gidravlika/pred/zakaz2.htm
ООО “ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ” :


Последний раз поднималось Anonymous 19 фев 2017, 07:44.
Аватар пользователя
Инженер
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:18


Вернуться в Автоматика систем водоснабжения и отопления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Статистика
Яндекс.Метрика