Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Ответить

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 26 сен 2015, 12:30

Александр/Крым писал(а):Доброе время суток. инструкцю я же вам кидал в ПДФе, она один в один с той что есть у меня! извняюсь что пропадал из сети, были проблемы с интернетом. На 14 листе инструкци есть схема внутренностей.

Не достаточно информации, нужны реальные фото внутренностей и где пресловутые настройки, в которых в инструкции не описано. Что-за винты кнопки и прочая лабуда.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Александр/Крым » 26 сен 2015, 07:45

Доброе время суток. инструкцю я же вам кидал в ПДФе, она один в один с той что есть у меня! извняюсь что пропадал из сети, были проблемы с интернетом. На 14 листе инструкци есть схема внутренностей.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 25 сен 2015, 07:17

Ага... я тут связался с одним магазином. Сотрудник магазина мне рассказал, как работает автоматика. Есть существенные недостатки.
Расскажу о них, если предоставите инструкцию по эксплуатации.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 23 сен 2015, 01:59

Для решения проблем работы устройства требуется Руководство по эксплуатации, которое идет в комплекте. Которое Вы упороно не предоставляете. Вот такая от Вас благодарность. Я даже хочу лично для себя узнать каков принцип работы этого устройства и другим помочь и рассказать какие достоинства и недостатки такого устройства.

А также не понятно кто производитель сие устройства.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение гость » 22 сен 2015, 13:47

всем привет. подскажите: установил ЭДД-3 , а он не держит давление (давление набирает и затем в течении 10 сек. падает и снова включаетса). насос в колодце(5 м глубина), обр. кл. есть на насосе. ЭДД-3 стоит в доме(напрямую без ресивера). фильтра грубой очистки нет.

Для данного вопроса создана тема: viewtopic.php?f=4&t=113

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 22 сен 2015, 09:28

Что касается автоматики предоставьте инструкцию к применению именно ту что шла в комплекте. И фото внутренностей для настроек.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 22 сен 2015, 09:25

По поводу защиты от сухого хода. Есть подозрения что автоматика определяет сухой ход по отклонению обратного клапана. То есть, если расход есть то клапан отклоняется. Расход пропадает идет отключение контактов.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Александр/Крым » 22 сен 2015, 08:16

На данный момент 13 метров (автоматика пока стоит около скважины) в будущем будет стоять она дома- будет 12 метров в скважине + 10-12 метров по горизонтале в земле. Где то 22-25 метров в сумме.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 22 сен 2015, 04:32

И еще скажите длину трубы от насоса до автоматики.

Re: Помогите собрать систему автоматического водоснабжения

Сообщение Инженер » 22 сен 2015, 04:25

Нет, трубу пока не менял. По сухому ходу: Давление в этот момент падает до нуля, но вода течет струйкой как мне кажется той, которая прибывает в скважину, судя по тому, что ручеек качал ее без остановки то прикиньте какой дебет у скважины.

Автоматика должна выключать насос, если давление падает до нуля. Обычно это давление 0,05÷0,6 bar. То есть при давление меньше 0,5 автоматика должна выключить насос. Возможно, что нужно настроить автоматику сухого хода и поднять давление выше нуля. Настройка указана тут: viewtopic.php?f=4&t=69
Или в вашем ЭДД-3 отсутствует такая защита, хотя в паспорте четко сказано что идет защита от сухого хода. Возможно там стоит продвинутое реле протока. Существует способ проверять течение воды с помощью акустики или других волн. Также существует способ проверить существование воды электрическим способом (также на ощупь воды).
Но я к сожалению в паспорте не нашел принцип защиты от сухого хода. Там не указан принцип защиты. Просто опять для клиентов простые формальности. Типа автомтаика защитит насос от сухого хода. Но как она регистрирует и тому подобное, об этом не сказано. Поэтому я просил Вас предоставить мне фото вашего устройства. Особенно нужно видеть внутренности устройства. И бывает что в комлекте паспорт куда глубже описывает работу устройства нежели паспорта из просторов интернета.

Кстати как поставил снова водолей в скважину, вода быстро стала чистой. Мне тут советовали маленьким насосом скважину прокачивать, неделю качал ручейком почти без перерыва толку не было, суглинок выплевывал с водой.

Да, как только сделали скважину лучше ее сразу использовать, дабы весь песок и ил сразу вывести из скважины. А чем больше насос качает, тем лучше.

По схеме: Еще раз напишите где ставить обратные клапана, кроме того что на насосе и того который должен идти в комплекте с бойлером в предохранительной группе. И еще вопрос: имеет ли значение высота установки, какого либо прибора или оборудования из моего списка?

Более не требует обратных клапанов.
Высота не имеет значение, если это в пределах 3 метров. Просто высота влияет на давление. Давление воздуха требует поправки на высоту. Например, если манометр показывает 3 Bar, а гидроаккумулятор находится на высоту выше 3 метра, то поправка может быть -0,3 Bar.

Не могли в трех словах объяснить про разницу в диаметрах трубы?

В двух словах: Насос рассчитан качать n-ное количество литров, а Вы маленьким диаметром трубы заставляете насос непомерно лишний раз трудиться и это приводит к не экономической системе. Равно как если бы Вы тупо заставили Ваш мощный насос прокачивать через ПНД 20мм. Большие потери, приводят к дополнительной нагрузке. Каждая нагрузка на насосе приводит к дополнительной трате электроэнергии. А насос Ваш скорее может потреблять как электрочайник или обогреватель. Например, Ваш насос качает 8 куб/час. С малым диаметром он будет качать уже не 8, а 3 куба в Час. При этом потребление электроэнергии возрастает а за ним и время работы насоса.

Если глобально, то примерно Вы будите выбрасывать на ветер 1 Bar энергии на преодоление гидравлического сопротивления в трубопроводе.

Вернуться наверх

Статистика
Яндекс.Метрика