теплый пол

Ответить

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: теплый пол

Re: теплый пол

Сообщение Инженер » 01 дек 2017, 12:01

Здравствуйте. Дайте совет. какого диаметра должен быть коллектор для разводки тёплого пола, если основная разводка сделана из 25 ППР. Спасибо.

Обычно не имеет значение. Ставить 1"(25мм вн.д.) дюймовый коллектор с внутренним диаметром не менее 25 мм.
Тут зависит от того с какой скоростью будет бежать теплоноситель в коллекторе. Обычно его снижают. скорость 0,5-1м./сек.
Если скорость завышена то это может повлиять на распределения расходов между патрубками коллектора. Но теплый пол увеличивает равномерное распеределение расходов за счет того, что потери в трубе очень велики по отношению к коллектору.

Поэтому для контуров теплого водяного пола можно даже 3/4 дюйма поставить. Но есть простой стандарт 1" один дюйм со специальными клапанами.

Если бы у Вас были радиаторы с малым сопротивлением, то тогда нужно делать расчет коллектора: http://gidroraschet.ru/kurs/gidravlika/ ... strela.htm

Re: теплый пол

Сообщение Ecoterm » 24 ноя 2017, 13:53

Сколько патрубков получилось ?

теплый пол

Сообщение pavel55 » 31 авг 2017, 17:53

Здравствуйте. Дайте совет. какого диаметра должен быть коллектор для разводки тёплого пола, если основная разводка сделана из 25 ППР. Спасибо.

Вернуться наверх

Статистика
Яндекс.Метрика