Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Ответить

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Рамиль » 30 мар 2017, 06:17

Приветствую попал случайно на блог. Хотелось бы узнать про Ваш дом больше информации по утеплению. 1 Пол 1 этажа какой слой утеплителя и какой утеплитель был примененен.
2. Какие окна в доме стеклопокет (однокамерные, двухкамерные, или трехкамерные? ) ЭТО важно.
3. Утеплен ли фасад дома. Имеется в виду грамотно и правильно ли выполнен монтаж.Присутствует ли ветро и влагоотталкивающая плёнка. Если да то какой слой мин ваты. И какое покрытие фасада.
4.Чердак дома утеплен или нет.? Если да, то какой слой утеплителя.
5. А крыша как выполнена. Использована ли ветра защита.?
6. И из какого материала построен дом и какова толщина несущих стен по периметру. Все это очень важно,а тем более при -35 градусах. Вам здоровья.
Просто люди частенько экономят на этом, а в итоге. Получается что сколько бы не отаплавали помещения в доме все равно холодно. Т.е. поступает больше холодного воздуха с улицы.И дополнительно идет потеря теплого воздуха.Обратите внимание. И вообще обращали ли Вы внимание на это при покупке дома?
Сам занимаюсь монтажными работами прокладываю трубы хвс гвс отопления. С уважением Монтажник-самоучка. Зрите в корень...

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Макс » 10 мар 2017, 15:57

Вот ещё наглядное пособие:
Вложения
82.png
82.png (4.56 KiB) Просмотров: 957

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Макс » 10 мар 2017, 15:49

Я еще раз просмотрел Ваши схемы и записи и пришел к выводу , что если нет механического брака монтажников, то не хватает количества секций радиаторов.Больше 75 гр . на газовом котле Вы не поднимете ,про 200Вт с секции забудьте. Добавляйте секции .
Вложения
calidor_super_aleternum.jpg

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Макс » 10 мар 2017, 15:31

Здравствуйте ! А Вы пробовали посчитать теплопотери здания, здание утеплено? На ваших схемах указаны мощности радиаторов-где Вы их взяли ? Судя по всему ,Вы их взяли в инструкции ,где указано: подача 90. обратка 70 ,но у Вас другие цифры.

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение yurs » 19 фев 2017, 05:56

Vasiliy писал(а):Многотопливный котел, вот что подразумевалось под комбинированной системой отопления.

Вопрос: для чего нужен многотопливный котел? Или, например, два разнотопливных котла?
Если, к примеру, СО энергозависимая: знергозависимый газовый или электрокотел при отключении эл/ва становятся неработоспособными. В этом случае вступает в работу ТТ котел. Но… тогда сама система должна быть гравитационной (должна иметь естественную циркуляцию). Иначе смысла в этом дополнительном ТТ котле (в этой дополнительной функции котла) нет. При отсутствии гравитации котел будет кипеть, плеваться кипятком и паром, а трубы будут оставаться холодными. В этом случае в помощь бесперебойник, дизельный или бензогенератор и, желательно наличие истопника, способного завести этот генератор. А так же достаточное количество топлива для этого генератора – бывает, что отключения эл/ва исчисляются не часами, а сутками.
Второй вариант – когда СО на газе, но газ, по какой-то причине, пропал. Тогда опять выручает ТТ котел (или электрокотел).
Третий вариант – в ТТ котел (или в СО на ТТ котле) врезан электротэн (электрокотел) с терморегулятором. Это для ленивых или сильно занятых. Например, затопили с утра ТТ котел и ушли на работу (легли спать). Котел прогорел и в работу включается (в прямом смысле) электрокотел для поддержания на какое-то время определенной температуры в системе.
Можно продолжить список вариантов. Вот только чего конкретно хотите Вы? Какие задачи ставите перед «комбинированной» системой?

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Dev_Dimon » 12 дек 2016, 04:42

По своей проблеме - решилась установкой обратных клапанов на подачу каждого котла с установкой шайб для неполного запирания клапанов. Теперь система греет как задумано

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Администратор » 12 дек 2016, 03:34

Комбинированная система отопления?
От слова комбинация. В системе отопления что-то комбинируется. Например в системе имеются различные способы ее работы: Печное отопление, водяное отопление, воздушное отопление. Также можно иметь варианты: Радиаторное отопление, теплый водяной пол.

То есть в той системе где возможностей много там возможно комбинация нескольких способов обогрева.

Обычно под комбинированной может быть система, где есть варианты обогрева. Например, вы можете использовать обогрев дома только водяными теплыми полами или только радиаторами. И прочие комбинации.
Можно проще: Комбинированной системой можно назвать систему, где имеется обогрев разными путями. В том числе и разными энергоносителями.

Но это все бабкины сказки. И термин комбинированная система особо точной смысловой нагрузки не несет. Как слово эксклюзивная система отопления. Или универсальная система отопления. Или многофункциональная система отопления.

Для точного определения вам всегда нужно будет объяснить в чем комбинированная система. То есть что в этой системе комбинируется.

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Vasiliy » 11 дек 2016, 21:23

Многотопливный котел, вот что подразумевалось под комбинированной системой отопления.

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение Dev_Dimon » 08 дек 2016, 03:30

Установил датчик температуры на подачу одного котла. Может кто-нибудь прокомментировать такое поведение температуры? Когда работает один котел - температура стабильная (прямая линия на графике), как только включается второй котел - начинает плавать (зигзаг на графике). Полосы графика - это температуры 60 и 70 градусов. Котлы включены параллельно в систему (схема была выше). В чем может быть проблема?

П.С. Есть одна мысль, но пока не буду говорить, чтобы вдруг не увести по ложному следу народ...
Вложения
chart.png

Re: Замерзаем! Система отопления плохо греет.

Сообщение yurs » 07 дек 2016, 03:27

Vasiliy писал(а):Строим большой дом, как не замерзнуть? Нам посоветовали комбинированную систему отопления, кто пробовал? Кто вообще в курсе что это?)

Это лучше бы Вам спросить у тех, кто Вам это предложил. Но, возможно, имели ввиду гравитационную систему (естественная циркуляция) с добавлением насоса (принудительная циркуляция). Только не для всякого большого дома это возможно.

Вернуться наверх

cron
Статистика
Яндекс.Метрика