Не запускается радиатор

Ответить

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Не запускается радиатор

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 19 фев 2017, 05:42

Ацетилен писал(а):Ну секций тогда добавят, делов то.

А вообще, ох сколько же проблем с отоплением можно избежать, держа систему постоянно под давлением, даже летом. Ну и перекрыв доступ в подвал всем желающим, разумеется. ГВС в период отключения тоже касается.

секций пусть хоть за добавляются, есть проект, все что в нем не указано, это самовольно, на свой страх и риск, претензии приниматься не будут, главно чтоб терморегулятор с преднастройкой оставляли перед радиатором. Система и так всегда по давление и доступ в подвал только через меня.

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 23 янв 2017, 14:32

Ацетилен писал(а):Особо вникать слава богу не приходилось, но если не получается выровнять увеличением расхода на стояке (больше скорость - больше потери), остаётся только радиаторы давить.

а есть разница чем ограничивать расход, подачей или обраткой, установлены балансиры ASV-PV и ASV-M???

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 23 янв 2017, 14:23

Ацетилен писал(а):......не более восьми этажей

ну как, тогда этот проект прошел экспертизу..... :? :? :? :?

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Ацетилен » 23 янв 2017, 13:48

Ну секций тогда добавят, делов то.

А вообще, ох сколько же проблем с отоплением можно избежать, держа систему постоянно под давлением, даже летом. Ну и перекрыв доступ в подвал всем желающим, разумеется. ГВС в период отключения тоже касается.

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 23 янв 2017, 13:04

Ацетилен писал(а):..... И шарики ставить. Особо одарённые ещё и тёплый пол умудрятся сделать, возможно что даже с насосом...

этого я уже не допущу:)

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Ацетилен » 21 янв 2017, 12:04

Сканави А.Н., Махов Л.М.. Отопление 2002

Есть ещё неплохие:

Каменев П.H. Сканави A.H. Богословский В.H. и др. Отопление и вентиляция. Часть 1. Отопление.1975
Богословский В.Н. Новожилов В.И. Симаков Б.Д. Титов В.П. Отопление и вентиляция. Часть 2. Вентиляция.1976

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Инженер » 21 янв 2017, 03:58

Ацетилен Можете книгу эту подкинуть? С которой скриншоты пустили. Автора и название и ссылку по возможности.

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Ацетилен » 20 янв 2017, 16:51

Если даже вы эту систему отбалансируете, полюбасу найдётся тот, кому покажется (или не покажется), что что-то стало холодать. Что он будет делать? Правильно, крутить. И шарики ставить. Особо одарённые ещё и тёплый пол умудрятся сделать, возможно что даже с насосом...

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Ацетилен » 20 янв 2017, 16:41

Особо вникать слава богу не приходилось, но если не получается выровнять увеличением расхода на стояке (больше скорость - больше потери), остаётся только радиаторы давить.
Вложения
4.jpg
5.jpg

Re: Не запускается радиатор

Сообщение Константин » 20 янв 2017, 15:27

В начале января приняли еще одну б/с, копия той где не запускается радиатор. В новой б/с по такому же стояку все работает, но есть другой радиатор на 10 этаже и другом стояке. Изначально он прогревался на половину, верх горячий низ холодный, по аналогии, как в предыдущей б/с я придавил все стояки кроме того где этот радиатор, как я полагаю не хватает циркуляции для его прогрева, и что вы думаете..., он начал греть, низ горячий, верх холодный, т.е он тоже стал работать через обратку :D :D :D

Вернуться наверх

cron
Статистика
Яндекс.Метрика