Вы бы фотографию прислали. Не понятно. Может у Вас труба кривая. Есть воздушная петля.
Возможно что автоматический воздухоотводчик не работает.
Полотенцесушитель имеет уклон 1 градус (правая часть эго есть выше нежели левая)
Так и должно быть.
Скорее всего проблема в кривой трубе, которая имеет дугу или угол вверх и создает воздушный карман для воздуха.
Почему воздух не выходит с крана маеаского или с воздухоотводчика а собирается в полотенцесушителю.
Воздух весь не выйдет из полотенцесушителя. Так как вода вверх не может подниматься. И воздух опускаться вниз не может. Он остается в воздушном кармане вверху.
Почему скапливается воздух ну это дело физики. При изменение температуры и давления могут происходить реакции выделения газов из воды.
Когда вода поднимается вверх в ней падает давление и высвобождается газ из воды. То есть этот газ-воздух под большим давлением растворен в воде. Газ под давлением имеет маленький размер и легко помещается в водяную среду. При подъеме он расширяется и появляются микроскопические пузыри. Эти пузыри воздуха частично могут попадать в ваш полотенцесушитель и попадать прямо в воздушный корман полотенцесушителя.
Вопрос такой как заставить работать эту схему и хорошо ли установлен этот полотенцесушитель.
Решение проблемы: На высокую точку полотенцесушителя ставьте автоматический воздухоотводчик. Скорее придется поставить его на трубу возле полотенцесушителя.
Вы бы фотографию прислали. Не понятно. Может у Вас труба кривая. Есть воздушная петля.
Возможно что автоматический воздухоотводчик не работает.
[quote] Полотенцесушитель имеет уклон 1 градус (правая часть эго есть выше нежели левая)[/quote]
Так и должно быть.
Скорее всего проблема в кривой трубе, которая имеет дугу или угол вверх и создает воздушный карман для воздуха.
[quote]Почему воздух не выходит с крана маеаского или с воздухоотводчика а собирается в полотенцесушителю. [/quote]
Воздух весь не выйдет из полотенцесушителя. Так как вода вверх не может подниматься. И воздух опускаться вниз не может. Он остается в воздушном кармане вверху.
Почему скапливается воздух ну это дело физики. При изменение температуры и давления могут происходить реакции выделения газов из воды.
Когда вода поднимается вверх в ней падает давление и высвобождается газ из воды. То есть этот газ-воздух под большим давлением растворен в воде. Газ под давлением имеет маленький размер и легко помещается в водяную среду. При подъеме он расширяется и появляются микроскопические пузыри. Эти пузыри воздуха частично могут попадать в ваш полотенцесушитель и попадать прямо в воздушный корман полотенцесушителя.
[quote]Вопрос такой как заставить работать эту схему и хорошо ли установлен этот полотенцесушитель.[/quote]
Решение проблемы: На высокую точку полотенцесушителя ставьте автоматический воздухоотводчик. Скорее придется поставить его на трубу возле полотенцесушителя.