vic_tut » 02 май 2016, 17:04
Инженер писал(а):Можно там где сможете, например, у душевой кабины. То есть подключитесь там, где сможете подключится к горячей трубе. Но потом целесообразность рециркуляции будет уменьшаться отдаляясь от конечного горячего трубопровода.
Так как отделка сделана, полы положены спрятать трубу не смогу, придется по полу проводить. Значительная часть трубы можно спрятать в коробах и под ванной. Паять под ванной не получится, поэтому проложить ПП трубу по периметру комнаты не получится. Если буду использовать металлопластиковую трубу, смогу проложить под ванной, правда закрепить ее не получиться. Можно примерно 1.7 м этой трубы просто положить под ванной? Хватит ли диаметра 16 мм? У меня труба в ванной разветвляется на два направления (по одной стене душ, напротив этой стены ванна и умывальник), значит нужно прокладывать трубы для рециркуляции и от душа и от ванны, чтобы сразу шла горячая вода в этих точках разбора?
И еще вопрос касательно БКН. Если я не буду делать рециркуляцию, это повлияет только на спуск некоторого количества воды, пока не потечет горячая? При установленном бойлере без рециркуляции температура воды в душе не будет меняться, если кто-то будет пользоваться водой в других точка разбора?
[quote="Инженер"]Можно там где сможете, например, у душевой кабины. То есть подключитесь там, где сможете подключится к горячей трубе. Но потом целесообразность рециркуляции будет уменьшаться отдаляясь от конечного горячего трубопровода.[/quote]
Так как отделка сделана, полы положены спрятать трубу не смогу, придется по полу проводить. Значительная часть трубы можно спрятать в коробах и под ванной. Паять под ванной не получится, поэтому проложить ПП трубу по периметру комнаты не получится. Если буду использовать металлопластиковую трубу, смогу проложить под ванной, правда закрепить ее не получиться. Можно примерно 1.7 м этой трубы просто положить под ванной? Хватит ли диаметра 16 мм? У меня труба в ванной разветвляется на два направления (по одной стене душ, напротив этой стены ванна и умывальник), значит нужно прокладывать трубы для рециркуляции и от душа и от ванны, чтобы сразу шла горячая вода в этих точках разбора?
И еще вопрос касательно БКН. Если я не буду делать рециркуляцию, это повлияет только на спуск некоторого количества воды, пока не потечет горячая? При установленном бойлере без рециркуляции температура воды в душе не будет меняться, если кто-то будет пользоваться водой в других точка разбора?